Hier finden Sie die aktuell geltenden Regelungen
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden

Brennstoffe

Brennstoffbeihilfen 2014/2015Holz/KohleHeizölPelletsFlüssiggas

Mischsatz
Heizöl/Erdgas/
feste Brennstoffe

1-2 Personen

480,00 €
mtl. 40,00 €

924 Liter

1850 kg 720 kg 

540,00 €
mtl. 45,00 €

3-4 Personen

600,00 €
mtl. 50,00 €

1155 Liter

2310 kg 900 kg 

675,00 €
mtl. 56,25 €

5 und mehr Personen

720,00 €
mtl. 60,00 €

1386 Liter

2770 kg 1080 kg 

810,00 €
mtl. 67,50 €

allein unterst. HA

120,00 €
mtl. 10,00 €

231 Liter

460 kg 180 kg 

135,00 €
mtl. 11,25 €

 

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Evelyne Niefanger
stellvertretende Sachgebietsleiterin
0991/3100-314247NiefangerE@lra-deg.bayern.de
Claudia Augenstein
Sachbearbeiterin
0991 3100-307250AugensteinC@lra-deg.bayern.de
T. Bernauer
Sachbearbeiter
0991 3100-280249bernauert@lra-deg.bayern.de
Anja Muhr
Sachbearbeiterin
0991 3100-312248MuhrA@lra-deg.bayern.de
Viktoria Obuchova
Sachbearbeiterin
0991/3100-285249obuchovav@lra-deg.bayern.de
Martin Peschl
Sachbearbeiter
0991/3100-323248PeschlM@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
Soziale Angelegenheiten

Herrenstrasse 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-0
Fax: 0991/3100-41-316

Öffnungszeiten

Montag – Mittwoch: 7.30 Uhr – 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 Uhr – 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 Uhr – 12.00 Uhr

Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.