Vereinsart
Ort
1. Bayerwald Karaoke Club e.V.
1. Dartclub Deggendorf e. V.
1. Eishockey Fan-Club Deggendorf ´77 e.V.
1. FC Poppenberg e.V.
1. FC Schwarzach e. V.
1. Motorboot-Club Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Günter Vornehm
1. Vorstand
|
0991/3404 | guenter.vornehm@motorbootclub-deggendorf.de |
1. Niederbayerischer Tauchsportclub Plattling e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Führmann
1. Vorstand
|
0170/8955841 | vorstand@tauchclub-plattling.de |
1. Wasserskiclub Metten e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Bachmann
1. Vorstand
|
0991-91680 | a.bachmann@wsc-metten.de |
1. WSC Deggendorf e. V.
1860 Fanclub Plattling
1860 Fanclub Schöllnach
1860 Fanclub Thundorf
1860-Fan-Club-Gergweis
Abt-Joscio-Schulwerk e. V.
action 365 Ökumenische Basisgruppe
Aerobic-Gruppe Aholming
Afrikanischer Studentischer Verein Deggendorf, ASDV e. V.
Ägidius Chor
AH Moos e. V.
Albanischer Förderverein für Kultur und Sport "Mergimtaret" e. V.
Alevitischer Kulturverein Plattling e.V.
Altenclub Auerbach
Altöttinger Pilgerverein Deggendorf und Umgebung e. V.
Altschützengesellschaft Moos
Altschützenverein Aholming e. V.
AlumniNet FH Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ulrike Sauckel
Vorstandsvorsitzende
|
ulrike.sauckel@th-deg.de |
Alzheimer Gesellschaft Niederbayern e.V.
AMBULANZ Union Niederbayern e.V.
Angelsportverein Donautal e. V.
Angelsportverein Winzer
Antoni-Bläser Osterhofen e. V.
Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Deggendorf e.V.
Arbeiterwohlfahrt Künzing-Osterhofen
Arbeiterwohlfahrt Künzing-Osterhofen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Bernhard Feuerecker
Vorsitzender
|
08549/9733727 | bf@bernhard-feuerecker.de |
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Deggendorf e.V.
Arbeiterwohlfahrt Ortsverein Offenberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manuel Dull
Vorsitzender
|
015123083444 | m-dull@gmx.de |
Arbeitsgemeinschaft christlicher Gemeinden in Bayern (ACGB) e. V.
Arbeitsgemeinschaft für Spina bifida und/oder Hydrocephalus e.V.
Ärztlicher Kreisverband Deggendorf-Regen
Asambläser Altenmarkt
Asamjugend
Asphaltschießen Plattling e.V.
ASV Loh e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Birkner
1. Vorstand
|
09901/900270 | vorstand@asv-loh.de |
ASV Stephansposching e.V.
Automobil-Club Deggendorf im ADAC von 1921 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Bretzner
1. Vorstand
|
stefan@ac-d.de |
Bahn-Landwirtschaft Bezirk Nürnberg e.V. Unterbezirk Plattling
Ball-Club Außernzell e.V.
Ballfreunde Hengersberg
Ballkünstler Winzer
Ballonfahrer Ostbayern e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josefine Röckl
Schriftführerin
|
09938/209 | 09938/903319 | josefine@roeckl-rauch.de |
Bauernbruderschaft Deggendorf und Umgebung
Bauernhilfsverein Aholming e. V.
Bauernhilfsverein Michaelsbuch e.V.
Bauernhilfsverein Otzing
Bauernkameradschaft u. A. Schwanenkirchen e.V.
Bauunterhaltungsverein der Marienkapelle in den Friedhofsanlagen zu Osterhofen e. V.
Bavaria-Motor-Yacht-Club Deggendorf e.V.
Bayer. Bauernverband im Kreis Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Willi Schötz
Geschäftsführer
|
0991/37316-216 | |||
Josef Waas
stellvertretender Vorsitzender
|
09931/2125 | |||
Hans Siedersberger
Vorsitzender
|
09901/5901 | 09901/3798 | siedersberger@mitgliedbauernverband.de | |
Alois Sitzberger
stellvertretender Vorsitzender
|
Bayer. Blinden- und Sehbehindertenbund, Bezirksgruppe Niederbayern
Bayer. Lehrer- u. Lehrerinnenverband, Kreisverband Osterhofen
Bayer. Lehrerinnen- und Lehrerverband (BLLV)-Kreisverband Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Dobler
1. Vorstand
|
michaeldobler@online.de |
Bayer. Soldatenbund 1874 e.V. Kreisverband Schöllnach
Bayer. Wohnungs- und Grundeigentümerverband, Kreisverband Deggendorf e.V.
Bayerische Sportjugend im BLSV Deggendorf
Bayerischer Bauernverband Ortsbäuerin Bernried
Bayerischer Bauernverband Ortsbäuerin Edenstetten
Bayerischer Bauernverband Ortsbäuerin Egg
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Aicha a. d. Donau
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Altenmarkt
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Arbing
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Bernried
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Edenstetten-Egg
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Galgweis/Obernd.
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Gergweis
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz jun. Hötzl
1. Vorstand
|
08547/914034 | 08547/914272 | hoetzlfranz@web.de |
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Göttersdorf
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Kirchdorf
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Langenamming
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Niedermünchsdorf
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Osterhofen
Bayerischer Bauernverband Ortsverband Wisselsing
Bayerischer Bauernverband OV Anning
Bayerischer Fußballverband e.V. Schiedsrichtergruppe Deggendorf
Bayerischer Hotel und Gaststättenverband, Kreisstelle Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Helmut Nothaft
1. Vorstand
|
09901/2343 | info@nothaft-gewoelbe.de |
Bayerischer Turnverband e.V. -Turngau Donau-Wald
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Julia Both
Vorsitzende
|
09428/947744 | both.julia@gmx.de |
Bayerischer Waldverein Sektion Bernried
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Lothar Spranger
Vorsitzender
|
09905 / 705681 | 1.vorstand@waldverein-bernried.de |
Bayerischer Wald-Verein Sektion Büchelstein e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Meier
Vorsitzender
|
09908/409 | brotjacklriegel@t-online.de | ||
Martin Geier
2. Vorsitzender
|
Bayerischer Waldverein Sektion Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jochen Kraus
Vorsitzender
|
0170 8047079 | joc.kraus@web.de | ||
Peter Schubert
Vorsitzender
|
schupit@online.de | |||
Christian Leitl
Vorsitzender
|
nest.waldverein@gmx.de |
Bayerischer Wald-Verein Sektion Lallinger Winkel
Bayerischer Waldverein Sektion Wallerfing
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Moser
Vorsitzender
|
09936/316 | franz1.moser@t-online.de |
Bayerisches Hafen-Forum e. V.
Bayern Fan Club Gneiding
Bayern-Fan-Club "Rote Römer"
Bayern-Fan-Club Buchhofen e. V.
Bayern-Fan-Club D`Herzogstädter Osterhofen 95 e. V.
Bayern-Fan-Club Otzing
Bayernfanclub Thundorf 98 e. V.
BBV Ortsverband Wallerdorf
BC Osterhofen e. V.
BDS Selbstständige in Bayern
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christine Eder
Vorsitzende
|
0 99 21 - 9 71 72 84 | ce@eu-donauwald.bayern |
Bergschützen Handlab
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Paulick
1. Vorstand
|
08545/650 | werner.paulick@gmx.de |
Bergschützen Seebach e.V.
Berufsbildungsinstitut für Wirtschaft - BBI Deggendorf e. V.
Betreuungsverein für den Landkreis Deggendorf e. V.
Betriebssportgemeinschaft Autobahnmeisterei Pankofen
Betriebssportgemeinschaft Deutsche Post AG
Betriebssportgemeinschaft Stadtverwaltung Plattling
Betriebssportgemeinschaft Telekom Bbz 28 Plattling
Bezirkfischereiverein Deggendorf von 1857 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Matthias Kellner
Vorsitzender
|
0991/28093034 | kellnermatthias@t-online.de |
Bezirksverband der Gehörlosen Niederbayern e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Brigitte Rothmeier
Vorsitzende
|
09931/4182 | gitti.rothmeier@web.de |
Bezirksverband Niederbayern der Rasse-Kaninchenzüchter e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Köhler
1. Vorstand
|
08531/910311 | ulrikenirschl.markuskoehler@t-online.de |
BGS-Kameradschaft Deggendorf e.V.
Bienenzuchtverein Deggendorf-Metten e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Richard Geck
1. Vorstand
|
vereinvorstand@bienenzuchtverein-deggendorf.de |
Bienenzuchtverein Lallinger Winkel e. V.
Bienenzuchtverein Plattling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Rochus Gold
1. Vorstand
|
0157-74029961 | r.gold@bzv-plattling.de |
Bierschtler Moos
Bildungshaus Landvolkshochschule St. Gunther
Billard-Sport-Club Plattling e. V.
biogartl/Solidarische Landwirtschaft e. V.
Black Dogs
Blau-Weiß-Kegelclub Osterhofen
Blue Boys Schöllnach
Bogenschützen Osterhofen e.V.
Böllerschützen Donaugau Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Bauer
Schützenmeister
|
wernerbauer54@t-online.de |
Börsenverein der Fachhochschule Deggendorf - Market Mavens e. V.
Bosnisch - deutsches Kulturzentrum Niederbayern e. V.
Bousching Bash Team e.V.
Brandschadenhilfsverein Wallerdorf
Brasilienhilfe
Brauchtumsverein Künzing
BRH-Rettungshundestaffel Deggendorf e. V.
Briefmarkenclub Plattling
Briefmarkenfreunde Deggendorf e.V.
Briefmarkenfreunde Osterhofen und Umgebung e. V.
Brieftauben-Einsatzstelle Deggendorf e. V.
Brieftaubenverein Gut Flug 03894
Brieftaubenverein Heim zur Donau
Brieftaubenverein Heimattreue Altenmarkt
Brieftaubenverein Heimattreue 03965
Brieftaubenverein Waldvogel 05822
Brieftaubenzüchter-Verein 0644 "Helinger Sturmvögel"
BRK Bereitschaft Außernzell
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Deggendorf
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Hengersberg
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Metten
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Neßlbach
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Osterhofen
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Plattling
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bereitschaft Schöllnach
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Bergwachtbereitschaft Deggendorf
BRK Jugendrotkreuz Neßlbach
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Jugendrotkreuz Osterhofen
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Jugendrotkreuz Plattling
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Kreisverband Deggendorf
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Seniorengymnastik
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Deggendorf
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Forsthart
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Hengersberg
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Metten
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Osterhofen
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BRK Wasserwacht, Ortsgruppe Plattling
Ansprechpartner:
BRK-Kreisverband Deggendorf
Servicestelle Ehrenamt
Tel.: 0991 3604 100
Fax: 0991 3604 199
Mail: ehrenamt@kvdeggendorf.brk.de
BSG-Edscha Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Weber
Vorsitzender
|
09901/903058 | stefan101187@kabelmail.de |
Buddhawajana Germany - Buddhistischer Glaubens-, Kultur- und Meditationsverein e. V.
Bund der Gemazahler e.V.
Bund Naturschutz Bernried-Metten-Offenberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Brigitte Reinhardt
Vorsitzende
|
0991/9268 | brigitte@bgreinhardt.de |
Bund Naturschutz e.V. Ortsgruppe Metten-Offenberg-Bernried
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Brigitte Reinhardt
Vorsitzende
|
0991-9268 | brigitte@bgreinhardt.de |
Bund Naturschutz in Bayern e. V.
Bund Naturschutz in Bayern e. V.
Bund Naturschutz in Bayern e. V. Ortsgruppe Niederalteich
Bund Naturschutz in Bayern e.V., Kreisgruppe Deggendorf
Bundesgrenzschutz-Sportschützen Deggendorf
Bundesverband der Gemeinschaft Deutscher Tierrettungsdienste e.V.
Bürger für ein lebenswertes Dorf e. V.
Bürgerforum Bernried Edenstetten Egg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ulrike Bittnar
Vorsitzende
|
09905/1323 | gemeindezeitungbernried@online.de | ||
Claudia Sixt
Vorsitzende
|
09905/707838 | gemeindezeitungbernried@online.de |
Bürgerinitiative "Sauberes Deggendorf" e.V.
Bürgerinitiative Heimat Hengersberg e.V.
Bürgerinitiative Heimat Hengersberg e.V. Hengersberger Bürger wollen sich informieren und die Entwicklung Ihrer Heimat mitgestalten. Zwecke des Vereins sind "Förderung des Umwelt- und Landschaftsschutzes, insbesondere die umwelt- und landschaftsverträgliche Entwicklung innerhalb der Marktgemeinde Hengersberg, "Förderung der Jugend " sowie "Förderung des Heimatgedankens"
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Georg Mirwald
Vorsitzender
|
09901/2412 | bi.hengersberg@web.de |
Bürgerinitiative"Rettet die Donau"
Bürgernetz Deggendorf e. V.
Burgschützen Schloß Egg e. V.
Burning Cinema - Hochschulkino Deggendorf e. V.
Burschenverein Ulrichsberg
BVB-Fanclub Plattling
BZV "Gut Flug" 03894 Hengersberg e.V.
BZV "Heim zur Donau" 08800 Osterhofen e. V.
Caritas Ortsverband Schaufling
Caritasverband für den Landkreis Deggendorf e.V.
Caritasverein für ambulante Kranken- u. Altenpflege Stadt Plattling und Umgebung e. V.
Charismatische Erneuerung f. d. Diözese Passau e.V.
Chicago Club Schöllnach
Chorkreis Deggendorf e. V.
Chorkreis Niederalteich e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Alexander Gsödl
1. Vorstand
|
alex-gsoedl@web.de |
Christliche Brüdergemeinde Deggendorf
Christlicher Frauen- u. Mütterverein Plattling
Christlicher Frauen- und Mütterverein Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christine Sicker
Vorsitzende
|
0991/90463 | christine.sicker@web.de | ||
Anna Tesch
Vorsitzende
|
0991-90435 | anna.tesch@gmx.de |
Christlicher Frauen- und Mütterverein Neuhausen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ilona Knörich
1. Vorstand
|
016095100895 | i.Knoerich@gmx.de | ||
Beatrice Fischer
1. Vorstand
|
099190117 | fischer.offenberg@gmail.com | ||
Jutta Klostermann
1. Vorstand
|
jutta.klostermann68@gmail.com |
Christlicher Mütterverein Aschenau
Christlicher Mütterverein Edenstetten
Christlicher Mütterverein Willing
Christliches Hilfswerk Hoffnungsbringer Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michaela Wutz
1. Vorstand
|
0991/2703583 | m.wutz@hoffnungsbringer.org |
Christus-Centrum Ostbayern e. V.
CoME - Verein der Maschinenbauer an der FH Deggendorf e. V.
ComNet - Verein zur Förderung der privat betriebenen Datenkommunikation e. V.
Consult-it e.V.
Convent der Ursulinen Niederalteich/Neustadt e. V.
Country- und Westernfreunde Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Angelika Falter
1. Vorstand
|
angi.falter@web.de |
Dachorganisation der Deggendorfer Eisschützen
Damenclub Poppenberg
Danube Waves
DanubiaSound e.V.
Darmkrebs / Stoma-Gruppe Deggendorf, der deutsche ILCO e.V.
Dart-Club "Die Gemütlichen" Plattling
Dartclub Buach e. V.
DEG.TOUR.-S-Deggendorfer Tourismus-Studienkreis e.V.
DeggAthletes ASW e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Julia Brettschneider
Vorsitzende
|
julia.brettschneider@stud.th-deg.de |
Deggendorfer Anwaltsverein e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Aumeier
1. Vorstand
|
0991/37171-0 | 0991/37171-30 | info@aumeier-kollegen.de |
Deggendorfer Bauernmarkt e.V.
Deggendorfer Forum zur digitalen Datenanalyse (DFDDA) e. V.
Deggendorfer Geißkopfsänger
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Adolf Pfestorf
1. Vorstand
|
0991/7121 | kapfestorf@t-online.de |
Deggendorfer Golfclub e.V.
Deggendorfer Ruderverein von 1876 e.V.
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Hauser
1. Vorstand
|
0177/3007383 | vorstand@deggendorferrv.de |
Deggendorfer Schlittschuh-Club e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Frank Artur
Geschäftsführer
|
0991/9912430 | artur.frank@reha-frank.de |
Deggendorfer Sonnenkegler e.V.
Deggendorfer Tauchsportclub e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hans-Peter Ellsperger
1. Vorstand
|
0151/16103213 | hans-peter.ellsperger@tauchsportclub-deggendorf.de |
Deggendorfer-Sportkegler-Verein e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Mirtl
1. Vorstand
|
0151/12528803 | wernermirtl@web.de |
Deutsche Rheuma-Liga Landesverband Bayern e.V.
Deutsche Verkehrswacht, Kreisverkehrswacht Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Britta Bachinger
Geschäftsführerin
|
0991 948-1251 | Kreisverkehrswacht.Deggendorf@web.de | ||
Anton Donaubauer
Vorsitzender
|
0991 948-0 | Kreisverkehrswacht.Deggendorf@web.de |
Deutsche Verwaltungsgewerkschaft Bayern
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Bernhard Rückschloß
Vorsitzender
|
0991/3100-267 | PF105 | RueckschlossB@lra-deg.bayern.de |
Deutscher Kinderschutzbund - Ortsverband Osterhofen e.V.
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Brigitte Treichl
1. Vorstand
|
famtreichl@t-online.de |
Deutscher Kinderschutzbund Deggendorf e.V., Außenstelle Plattling
Deutscher Kinderschutzbund Ortsverband Deggendorf-Plattling e.V.
Deutscher Soldaten- und Kriegerbund Ostverband Deggendorf e. V.
Die Gruppe
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Gerhard Adler
Vorsitzender
|
ge.adler@gmail.com |
Die lustigen Donautaler e. V.
Die Segler Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jürgen Weng
1. Vorstand
|
vorsitzender1@diesegler-ev.de |
Dienstleistungsmanager-Netzwerk Deggendorf e.V.
DITIB Türkische-Islamische Gemeinde zu Deggendorf e. V.
DJK Grattersdorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Wolfgang Egner
1. Vorstand
|
Egner.w@web.de |
DJK Neßlbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hans-Jürgen Bloch
1. Vorstand
|
08545/1233 | juergen.bloch@online.de | ||
Daniel Krawetz
2. Vorstand
|
0170/3875494 | krawetz@web.de |
DJK-Sparte Ski Grattersdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Konrad Egner
Vorsitzender
|
09904/846100 | konrad.egner@t-online.de |
d'Leuchtenberger Künstlerverein
DLRG-Ortsgruppen Hengersberg
Donau-Ruder-Club Deggendorf 2001 e. V.
Donauschützen Arbing e. V.
Donauschützen Niederalteich e. V.
Donautaler Kegelclub Schnelldorf
Donautaler Schnauferlschinda
Donau-Wald-Bühne Deggendorf e.V.
Donum Vitae Beratungsstelle in Bayern e.V.
Dorffreunde Fischerdorf e. V.
Dorffreunde Ruckasing e. V.
Dorfgemeinschaft Bernried
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Falter jun.
1. Vorstand
|
09905/209 | 09905/7070132 | falter-josef@t-online.de |
Dorfgemeinschaft Eichberg e.V.
Dorfgemeinschaft Eidsberg
Dorfgemeinschaft Hettenkofen
Dorfgemeinschaft Michaelsbuch
Dorfgemeinschaft Natternberg e. V.
Dorfgemeinschaft Roggersing und Umgebung e.V.
Dorfgemeinschaft Rottersdorf
Dorfgemeinschaft Simmling e.V.
Dorfgemeinschaft Sondorf e.V.
Dorfgemeinschaft Uttenhofen
Dorfjugend Uttenhofen
Dorfverein Hofmark Oberndorf e. V.
Dorfverein Poppenberg
Drachen- u. Gleitschirmclub Bayern e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Albert Fröhler
1. Vorstand
|
09903/749 | a-froehler@web.de |
EAC Otzing
EC Arcobräu Moos e. V.
EC Bernried e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Brunner
1. Vorstand
|
09905 705317 | ec-bernried@hotmail.com |
EC Damen Deggendorf e.V.
EC Metten / Eisstockclub
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Hacker
Vorsitzender
|
0991/90212 | stefan.k.hacker@googlemail.com |
EC Reckenberg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Kurt Burmberger
1. Vorstand
|
09901/7217 | 09901/202596 | kurt.burmberger@t-online.de |
EC Seebach
EC Sondorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Schmid
1. Vorstand
|
09904/84202 | schmid.tho@freenet.de |
EC Urding
EC Weiß-BlauTaiding e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hildegard Kroiß
Vorsitzende
|
09901/5637 | hildegard.kroiss@gmx.de |
EC Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Eckl
1. Vorstand
|
0151/15150879 | vorstand@ec-winzer.de |
Edelweiß Schützen Wisselsing e. V.
Edelweißschützen Tabertshausen 1959 e.V.
Eine Welt Initiative Plattling e.V.
Eisenbahner Schach-Club Plattling e. V.
Eisenbahner Sportverein Deggendorf e.V.
Eisenbahner Sportverein Plattling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sebastian Michael Satschko
1. Vorstand
|
Verwaltung@ESV-Plattling.de |
Eisschießverein-EV Plattling e. V.
Eisschützenkreis 101 Donauland e.V.
Eisschützenverein Haardorf e. V.
Eissportclub Osterhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Max Maier
1. Vorstand
|
09932/3145 | m-maier-osterhofen@t-online.de |
Eissportclub Iggensbach
Eissportclub Reichenbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Oswald Kufner
1. Vorstand
|
09903/8657 | krieger@iggensbach.de | ||
Hubert Hochleitner
1. Vorstand
|
09903/1082 | krieger@iggensbach.de |
Eissportclub Schöllnach e.V.
Eisstockclub Arbing e. V.
Eisstockclub Außernzell
Eisstockclub Buchberg
Eis-Stock-Club EC Schachten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Johann Weber
Vorsitzender
|
09901/2372 | |||
Gerhard Strasser
stellvertretender Vorsitzender
|
09901/9480-130 | 5 | gemeinde@auerbach.bayern.de |
Eisstock-Club Michaelsbuch e.V.
Eisstockclub Niederalteich e. V.
Eisstockclub Wolfstein-Offenberg e. V.
Eisstock-Freunde Frohnstetten e.V.
El Punto Gringos e.V.
Elternbeirat Grundschule Bernried
Elternbeirat Kindergarten
Elternbeirat Volksschule Aholming
Eltern-Kind-Gruppe Niederalteich
Energy Sports Hengersberg e. V.
Englisch Stammtisch Osterhofen
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian A. Bruckmeier
Vorsitzender
|
cab@cab.eu |
Epilepsieinformation Deggendorf
Erlbachschützen Frohnstetten e. V.
Erstes Bürgerforum für lebendige Demokratie und Toleranz Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Prof. Dr Johannes Grabmeier
1. Vorstand
|
0991-2979-584 | info@grabmeier.net |
Erzeugergemeinschaft für Qualitätskartoffeln in Plattling und Umgebung e. V.
Erzeugerring für Pflanzenbau Niederbayern e.V.
Erzeugerring für Qualitätskartoffeln in Niederbayern e. V.
ESC Kirchdorf e. V.
ESN Deggendorf e. V.
ESV Grafling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Rudolf Geiger
1. Vorstand
|
0991/284334 | gerudi@t-online.de |
Europa-Union Bayern, Kreisverband Donauwald e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christine Eder
Vorsitzende
|
0 99 21 - 9 71 72 84 | ce@eu-donauwald.bayern |
EV Fischerdorf e. V.
Evangelischer Pousaunenchor e.V.
Evanglisch-Lutherische Kirchengemeinde Plattling
Expansionspfad Plattling e. V.
Fachschaft der Maurer Deggendorf e.V.
Fahr- und Reitverein Altholz e.V.
Fair Handeln Welt-Laden Hengersberg
Fairplay-Eishockeyteam Ranzinger Devils e. V.
Familien- und Gesundheitssportverein Aholming (FGSV) e.V.
Familienzentrum Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hela Schandelmaier
Vorsitzende
|
0991/9959408 | hela@schandelmaier.de |
FAMOS
Fanclub FC Moos 2000 e.V.
Fan-Club TSV 1860 München e. V.
Faschingsgesellschaft Schöllonia e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Alexander Hermann
Präsident
|
09903/2013760 | alex@schoellonia.de |
Fast Forest e. V.
FC Bayern Fanclub Poppenberga Buam
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Florian Schiele
1. Vorstand
|
0160/94726924 | florian.schiele@t-online.de |
FC Bayern Fanclub Schöllnach
FC Bayern Fanclub Schwanenkirchen `04 e.V.
FC Bayern München Fanclub "Bayernfans Winzer/Donau" e. V.
FC Bayern München Fan-Club "Insider FCB Plattling e.V."
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Charly Reisinger
1. Vorstand
|
09931/929959 | vorstand@insiderfcb-plattling.de |
FC Bayern München Fan-Club e.V. - 20 Außernzell 10
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sandro Straßer
1. Vorstand
|
0151/16593645 | sandro.strasser@20aussernzell10.de |
FC Bayern München Fanclub e.V. - RED POWER Patersdorf/Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Peter Schießl
Vorsitzender
|
09962/950826 | 09962/950827 | kontakt@fcb-fanclub.com |
FC Bayern München Fan-Club Poppenberg 95 e. V.
FC Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Stern
1. Vorstand
|
0991/32920 | stern-karl.@stern-entsorgung.de |
FC Edenstetten e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Florian Salzberger
1. Vorstand
|
0171 9573342 | florian.salzbeger@fc-edenstetten.de |
FC Gergweis - AH
FC Gergweis 1923 e. V.
FC Handlab-Iggensbach
FC Künzing e.V.
FC Moos
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Aschenbrenner
1. Vorstand
|
Thomas1aschenbrenner@gmx.de |
FC Obergessenbach e. V.
FC Oberpöring
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Weber
1. Vorstand
|
0170/7773452 | Andreas.Weber@fc-oberpoering.com |
FC-Bayern-Fan-Club Red Staunzn`s
Feuerwehr Neutiefenweg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Haitzer
1. Vorstand
|
werner.haitzer@gmx.de |
Feuerwehr-Senioren im Landkreis Deggendorf Insp.Bez. I rechts der Donau
Feuerwehr-Senioren im Landkreis Deggendorf Insp.Bez. II links der Donau
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ewald Schredinger
Vorsitzender
|
09901 6537 | 0901 302818 | ewald-schrdinger@t-online.de |
Feuerwehrverein Loh/Wischlburg
Feuerwehrverein Michaelsbuch
Feuerwehrverein Rottersdorf
Fighting Sports Team Becker e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Kai Becker
Vorsitzender
|
0160/8339579 | kaibeckerk@web.de |
First Contact e.V., Sitz Deggendorf
Fischereiverein "Im Gries" e.V.
Fischereiverein Hengersberg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hans-Peter Trost
1. Vorstand
|
09901/902180 | TrostHaPe@t-online.de |
Fischereiverein Lalling
Fischereiverein Metten e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Günter Lernbecher
1. Vorstand
|
0991-5615 | g.lernbecher@t-online.de |
Fischereiverein Natternberg e.V.
Fischereiverein Neßlbach e. V.
Fischereiverein Plattling e. V.
Fischerei-Verein Schöllnach e.V.
Fischereiverein Seebach e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Klaus Kramhöller
1. Vorstand
|
+49 (0) 175 / 8824976 | klaus.kramhoeller@fischereiverein-seebach.de |
Fischerfreunde Weibing von 2016 e. V.
Fischergilde Künzing
Fischerverein Osterhofen
Flying Dancers Osterhofen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Toni (Anton) Eder
1. Vorstand
|
09932 4301 | toni@maler-eder.de |
Fördergemeinschaft St. Gotthard e. V.
Förderverein "Pestalozzi"
Förderverein 2016 der SpVgg Stephansposching e. V.
Förderverein Aloys-Fischer Schule e. V.
Förderverein an der LVHS Niederalteich für die EINE WELT e. V.
Förderverein der Abt-Utto-Grundschule Metten e. V.
Förderverein der Berufsfachschule für Musik in Plattling e. V.
Förderverein der Deggendorf Dragons e. V.
Förderverein der Grundschule Plattling e. V.
Förderverein der Grundschule Rettenbach e. V.
Förderverein der Grundschule St. Martin Deggendorf e. V.
Förderverein der Grundschule Theodor Eckert e. V.
Förderverein der Internationalen Akademie HAGIA e. V.
Förderverein der Kaufmännischen Berufsschule Deggendorf e.V.
Förderverein der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin am DONAUISAR Klinikum Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Anna Eder
1. Vorstand
|
0991 33463 | |||
Liane Sedlmeier
1. Vorstand
|
09932/403-126 | 09932/403-175 | Liane.Sedlmeier@osterhofen.de | |
Hela Schandelmaier
1. Vorstand
|
0991/9959408 |
Förderverein der Landgraf-Leuchtenberg-Realschule
Förderverein der Mittelschule Hengersberg e. V.
Förderverein der Mittelschule St. Martin Deggendorf e.V.
Förderverein der Staatl. Berufsschule I Deggendorf e.V.
Förderverein der Staatl. Wirtschaftsschule Deggendorf e. V.
Förderverein der Wilhelm-Reuttorner-Hauptschule Schöllnach
Förderverein des Ballettsports in Deggendorf e. V.
Förderverein des Comenius-Gymnasium Deggendorf e.V.
Förderverein des FC Edenstetten e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Walter Stieglmeier
1. Vorstand
|
09905/8240 | walter.stieglmeier@fc-edenstetten.de |
Förderverein des Sonderpädagogischen Förderzentrum Schöllnach-Osterhofen, Schulort Osterhofen e. V.
Förderverein des SV Bernried e. V.
Förderverein Donum Vitae, Schwangeren- und Familienberatung e. V.
Förderverein Dorfkapelle Altenufer e. V.
Förderverein DPSG Hengersberg
Förderverein FC Künzing e. V.
Förderverein Frauenbergkirche Hengersberg e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andrea Einhellig
1. Vorstand
|
andreamariaeinhellig@yahoo.com |
Förderverein Freibad Metten e.V.
Förderverein Freiwillige Feuerwehr Forsthart e. V.
Förderverein Freiwillige Feuerwehr Osterhofen Stadt e. V.
Förderverein für die Byzantinische Kirche in der Abtei Niederalteich e. V.
Förderverein für die Kindertagesstätte Mainkofen
Förderverein für Voltigiersport Deggendorf. e.V.
Förderverein Grundschule "An der Angermühle" Deggendorf e.V.
Förderverein Grundschule Iggensbach e. V.
Förderverein Grundschule Lalling e. V.
Förderverein Handball Deggendorf e. V.
Förderverein Kindergarten / Krippe Hafenbrädl e.V.
Förderverein Kindergarten St. Andreas Grafling e. V.
Förderverein Kindergarten St. Erasmus Deggendorf e.V.
Förderverein Kindergarten St. Josef Mietraching e.V.
Förderverein Kindergarten St. Martin e.V.
Förderverein KJP Deggendorf "KIJUP" e. V.
Förderverein MS St. Martin Deggendorf e. V.
Förderverein Musikschule Deggendorf e.V.
Förderverein Nibelungen-Festspiel Plattling e. V.
Förderverein Plattlinger Kickers e. V.
Förderverein Pueri Cantores Altahensis e. V.
Förderverein Radwegenetz im Unteren Bayer. Wald e. V.
Förderverein Spielvereinigung Plattling e.V.
Förderverein Sportler helfen Sportler
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Karger
Vorsitzender
|
09931/906569 | manfred.karger@sportler-helfen-sportlern.de |
Förderverein SpVgg Forsthart e. V.
Förderverein Städtepartnerschaft Selkirk/Plattling e. V.
Förderverein Stadtpark Deggendorf e. V.
Förderverein Volleyball Plattling e. V.
Förderverein Waldschluchtkapelle Mettenbuch e. V.
Förderverein Wallerfinger Volksfest e.V.
Förderverein Wasserwacht Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Martin Plötz
Vorsitzender
|
0991-91626 | ploetz.martin@t-online.de |
Förderverein Zukunft für Afrika e.V.
Fotoclub Plattling
Fraktion FREIE WÄHLER im Stadtrat von Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Prof. Dr Johannes Grabmeier
Vorsitzender
|
0991-2979-584 | info@grabmeier.net |
Frauen- und Mütterverein Altenmarkt
Frauen- und Mütterverein Gergweis
Frauen- und Mütterverein Michaelsbuch
Frauen- und Mütterverein Niederpöring
Frauen- und Mütterverein Otzing
Frauenbund Auerbach
Frauenbund Außernzell
Frauenbund Neßlbach
Frauenchor Stephansposching
Frauengemeinschaft Galgweis
Frauengruppe Berg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Irene Eder
Vorsitzende
|
0991/285985 | ireneeder@gmx.de |
Frauennotruf Deggendorf e. V.
Frauenunion Metten/Berg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Inge Kraml
Vorsitzende
|
0991-284297 | kraml@t-online.de |
Frauenzentrum Deggendorf e. V.
Freie christliche Gemeinde Deggendorf e. V.
Freie Künstler Deggendorf e. V.
Freie Wähler Aholming e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Theresia Friedberger
1. Vorstand
|
theresia@friedberger.de |
Freie Wählergemeinschaft Moos-Langenisarhofen e. V.
Freiwillige Feuerwehr Aholming
Freiwillige Feuerwehr Aicha a. d. Donau
Freiwillige Feuerwehr Alberting
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Gruber
Kommandant
|
0991/28093177 | stgr84@yahoo.de | ||
Johann Bretzendorfer
1. Vorstand
|
0991/23151 |
Freiwillige Feuerwehr Altenmarkt e. V.
Freiwillige Feuerwehr Altenufer
Freiwillige Feuerwehr Anning
Freiwillige Feuerwehr Arbing
Freiwillige Feuerwehr Auerbach
Freiwillige Feuerwehr Außernzell e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Erwin Freudenstein
Vorsitzender
|
09903/941140 | freudenstein@feuerwehr-aussernzell.de |
Freiwillige Feuerwehr Außerrötzing
Freiwillige Feuerwehr Berg 1894 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Dr. Zoelfl
Vorsitzender
|
0991-2500200 | markus.zoelfl@t-online.de |
Freiwillige Feuerwehr Bergern
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Bauer
Kommandant
|
09929/903894 | andreas-gotteszell@gmx.de | ||
Stephan Karl
1. Vorstand
|
Freiwillige Feuerwehr Bernried
Freiwillige Feuerwehr Buchberg e. V.
Freiwillige Feuerwehr Buchhofen
Freiwillige Feuerwehr Deggenau e. V.
Freiwillige Feuerwehr Deggendorf e. V.
Freiwillige Feuerwehr Edenstetten
Freiwillige Feuerwehr Eichberg e. V.
Freiwillige Feuerwehr Engolling e. V.
Freiwillige Feuerwehr Fischerdorf
Freiwillige Feuerwehr Forsthart
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Robin Lindinger
1. Vorstand
|
robin.lindinger@gmx.de |
Freiwillige Feuerwehr Frohnstetten
Freiwillige Feuerwehr Galgweis
Freiwillige Feuerwehr Gergweis
Freiwillige Feuerwehr Gneiding
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Stangl
Vorsitzender
|
09937 201 | manfred.stangl@feuerwehr-gneiding.de |
Freiwillige Feuerwehr Göttersdorf
Freiwillige Feuerwehr Grafling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Martin Gürster
1. Vorstand
|
0991/2708186 | martin.guerster@web.de | ||
Hans Günther Knogl
Kommandant
|
0991/330766 |
Freiwillige Feuerwehr Grattersdorf-Nabin e. V.
Freiwillige Feuerwehr Greising
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Sigl
1. Vorstand
|
0991/22618 | franz@sigl-deg.de |
Freiwillige Feuerwehr Haardorf e. V.
Freiwillige Feuerwehr Handlab
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Eberl
Vorsitzender
|
08545/461 | krieger@iggensbach.bayern.de |
Freiwillige Feuerwehr Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Schlederer
Vorsitzender
|
+49 (0) 9901 3627 | vorstand@feuerwehr-hengersberg.de |
Freiwillige Feuerwehr Hirschberg
Freiwillige Feuerwehr Hunding
Freiwillige Feuerwehr Iggensbach e. V.
Freiwillige Feuerwehr Kirchdorf
Freiwillige Feuerwehr Künzing
Freiwillige Feuerwehr Lailling e.V.
Freiwillige Feuerwehr Lalling
Freiwillige Feuerwehr Langenamming
Freiwillige Feuerwehr Langenisarhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Kröninger
1. Vorstand
|
michael.kroeninger@ffw-langenisarhofen.de |
Freiwillige Feuerwehr Metten e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Florian Rockhoff
1. Vorstand
|
0991/99598565 | rockhoff3d@web.de |
Freiwillige Feuerwehr Mietraching
Freiwillige Feuerwehr Moos e.V.
Freiwillige Feuerwehr Natternberg-Rettenbach e.V.
Freiwillige Feuerwehr Neßlbach
Freiwillige Feuerwehr Neuhausen e. V.
Freiwillige Feuerwehr Neusling e. V.
Freiwillige Feuerwehr Niederalteich
Freiwillige Feuerwehr Niedermünchsdorf
Freiwillige Feuerwehr Niederpöring e. V.
Freiwillige Feuerwehr Oberaign
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ludwig Kreipl
Vorsitzender
|
09908/1528 | ludwigderdritte@t-online.de |
Freiwillige Feuerwehr Oberndorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Weitl
Kommandant
|
weitl.christian@t-online.de | |||
Heribert Schmid
Vorsitzender
|
08547/7042 | heribert.schmid@gmx.net |
Freiwillige Feuerwehr Oberpöring
Freiwillige Feuerwehr Offenberg e. V.
Freiwillige Feuerwehr Osterhofen
Freiwillige Feuerwehr Ottmaring e. V.
Freiwillige Feuerwehr Otzing e. V.
Freiwillige Feuerwehr Pankofen e.V.
Freiwillige Feuerwehr Penzenried-Aschenau e.V.
Freiwillige Feuerwehr Penzling
Freiwillige Feuerwehr Pielweichs
Freiwillige Feuerwehr Plattling e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sebastian Fuchs
Vorsitzender
|
sebastian.fuchs@feuerwehr-plattling.de |
Freiwillige Feuerwehr Ramsdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Johann Nepomuk Bär
Vorsitzender
|
1.vorstand@ffw-ramsdorf.de |
Freiwillige Feuerwehr Riggerding
Freiwillige Feuerwehr Roggersing
Freiwillige Feuerwehr Schaufling e. V.
Freiwillige Feuerwehr Schloß Egg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Staudinger
Kommandant
|
09905/7070326 | info@ffw-schloss-egg.de | ||
Thomas Stanowski
Vorsitzender
|
09905/707553 | thomas.stanowski@freenet.de |
Freiwillige Feuerwehr Schöllnach
Freiwillige Feuerwehr Schöllnstein
Freiwillige Feuerwehr Schwanenkirchen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Neudorfer
Vorsitzender
|
09901/949795 | 09901/9480397 | Josef_Neudorfer@t-online.de |
Freiwillige Feuerwehr Schwarzach
Freiwillige Feuerwehr Seebach e. V.
Freiwillige Feuerwehr Steinkirchen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hannes Treitmeier
Vorsitzender
|
0177 8587555 | hannes2001treitmeier@gmail.com | ||
Robert Gritsch
Vorsitzender
|
0151 26977608 | KA126@gmx.net | ||
Tobias Unverdorben
Vorsitzender
|
0175 1814070 | Unverdorben_tobias@web.de |
Freiwillige Feuerwehr Stephansposching e. V.
Freiwillige Feuerwehr Tabertshausen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Herbert Gerl
1. Vorstand
|
09931/8265 | h.gerl@ff-tabertshausen.de |
Freiwillige Feuerwehr Taiding
Freiwillige Feuerwehr Thundorf e. V.
Freiwillige Feuerwehr Untergessenbach
Freiwillige Feuerwehr Wallerdorf
Freiwillige Feuerwehr Wallerfing
Freiwillige Feuerwehr Waltersdorf
Freiwillige Feuerwehr Winsing e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Georg Stetter
Vorsitzender
|
09903/941075 | georg.stetter@t-online.de |
Freiwillige Feuerwehr Winzer
Öffnungszeiten
Freiwillige Feuerwehr Wisselsing e. V.
Freunde auf vier Pfoten e.V.
Freunde u. Förderer der Fachakademie f. Soz.-Pädagogik des Landkreises Deggendorf
Freunde und Förderer e.V. DPSG Hengersberg
Freundeskreis Roncone e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Harteis
Vorsitzender
|
0991/91128 | 0991/9959541 | kuechen-und-mehr@t-online.de |
Freundinnen der Donau e.V., Deggendorf
Fudokan Karate-Do Renmei Bayern e. V.
Fuggerschützen Göttersdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Siegmund Eiblmeier
Vorsitzender
|
info@fuggerschuetzen-goettersdorf.de |
Funkerclub Hengersberg
Fußballsportverein (FSV) Loh e. V.
Fußballverein Tabertshausen
FW - Freie Wähler/Überparteilicher Bürgerblock Wallerfing e. V.
FW Freie Wähler Deggendorf e. V.
FWG Edenstetten-Egg-Bernried e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Prem
1. Vorstand
|
christian-prem@web.de |
FWG Metten-Berg e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Murr
Vorsitzender
|
0991-9553 | murr.metten@gmx.de |
Gartenbau - und Landespflegeverein Otzing e. V.
Gartenbaugruppe Deggendorf-Regen im Bayer.Gärtnerverband e.V.
Gartenbauverein Aholming und Umgebung
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Silvia Forster
1. Vorstand
|
09931/8207 | forster-aholming@t-online.de |
Gartenbauverein Buchhofen-Ottmaring
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Anita Lallinger
1. Vorstand
|
09936/1260 | anita.lallinger@gmx.de |
Gartenbauverein Graflinger Tal
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Marianne Stingl
Vorsitzende
|
0991/24749 | MarianneStingl1@t-online.de |
Gartenbauverein Hengersberg e. V.
Gartenbauverein Metten e. V.
Gartenbauverein Moos-Langerisarhofen
Gartenbauverein Natternberg und Umgebung e. V.
Gartenbauverein Niederpöring und Umgebung
Gartenbauverein Ramsdorf
Gebietsverkehrswacht Plattling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Klaus Stiglbauer
1. Vorstand
|
09931 4282 | klaus.stiglbauer@kabelmail.de |
Geflügelzuchtverein Altenmarkt
Geflügelzuchtverein Buchhofen und Umgebung e. V.
Geflügelzuchtverein Gergweis und Umgebung
Geflügelzuchtverein Göttersdorf
Geflügelzuchtverein Osterhofen
Geflügelzuchtverein Plattling e. V.
Gehörlosen-Sportverein Deggendorf 1977 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Weisner
1. Vorstand
|
weisnerthomas@online.de |
Gemeinsam für die Arbeit e. V.
Gemeinsam Leben - Gemeinsam Lernen Deggendorf e.V.
Gemeinschaft Christlichen Lebens "Regina Apostolorum" e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Florian Eder
1. Vorstand
|
eder.florian@gmail.com |
Gesang-und Musikfreunde e.V.
Gesangverein Osterhofen e. V. 1862
Geschichtsverein für den Landkreis Deggendorf e.V.
Gewerbeverein Schöllnach
Green-Ocean e.V.
Greisinger Sänger und Stubnmusi e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Horst Foraita
1. Vorstand
|
0991/9377 | horst.foraita@t-online.de |
Grund- und Hausbesitzerverein Egg-Buchberg
Haidhofsänger Natternberg
Handball Club Deggendorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Ebner
1. Vorstand
|
0179/2104639 | ebnerkarl@gmx.de |
Hauptschützengemeinschaft Deggendorf von 1428 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Tarkan Dogan
Schützenmeister
|
Tarkan.Dogan@bmw.de |
Haus & Grund Osterhofen e. V.
Haus der kleinen Füße e. V.
Haus- und Grundbesitzerverein Deggendorf e.V.
Hausarztkreis Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dr. Stefan Putz
1. Vorstand
|
09903/94040 | praxis.dr.putz@online.de |
Heibod'n Musi Plattling
Heimat- u. Volkstrachtenverein d´Ohetaler Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Martin Alfery
1. Vorstand
|
martin.alfery@gmx.de |
Heimat und Volkstrachtenverein "Burgsteiner" Bernried e.V.
Heimat- und Volkstrachtenverein "Die Perlbachtaler" Edenstetten
Heimat- und Volkstrachtenverein Berglerbuam Sandweg e.V.
Heimat- und Volkstrachtenverein d` Eichenreuther e.V.
Heimat- und Volkstrachtenverein D´Nibelunger Plattling e. V.
Heimat- und Volkstrachtenverein Grafling
Heimat- und Volkstrachtenverein, die lustigen Bergler-Buam Lalling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Weinmann
Vorsitzender
|
09904/1502 | 1.Vorstand@trachtenverein-lalling.de |
Heimat- und Volkstrachtenverein, die zünftigen Donnersberger Buam Deggendorf
Heimat-Singkreis Iggensbach
Heimatverein Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Resch
Vorsitzender
|
0991/9959055 | resch_thomas@t-online.de |
Helinger Sänger
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hans Edmeier
Vorsitzender
|
09901/93260 | info@edmeier-bau.de |
Hengersberger Kunst- und Museumsfreunde e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Florian Jung
1. Vorstand
|
0991/3100-299 | 144 | JungF@lra-deg.bayern.de |
Herzsportgruppe Osterhofen e. V.
Hilfe für Betrawati Help the Children e.V.
Historischer Eisenbahn Verein Plattling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Kolodziejczyk
1. Vorstand
|
0991/21603 | kolodziejczyk@hev-plattling.de |
Höhenrainer Dorfverein e. V.
Holz- und Gewerbeverein
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Rudolf Frank
1. Vorstand
|
09929/562 | Rudolf_Frank@t-online.de |
Hospizverein Deggendorf e. V.
Hubertusschützen Maxhofen e.V.
Hundefreunde Eichberg e.V.
Hundefreunde Moos - Schutz- und Gebrauchshundeverein Moos e.V.
Hundesport Winzer e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dr. Stefan Refle
1. Vorstand
|
reflestefan@gmail.com |
Hundesportverein Langenamming e. V. 1999 SV-OG Langenamming
Hundesportverein Schöllnach
Hundinger Goldbergbauern
Hundinger Goldgräber
ICHTHYS Gemeinschaft e. V.
IG "Gesunde Heimat Lallinger Winkel"
Igelschutzverein e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Horst Vohr
Vorsitzender
|
09901/3408 | 09901/3408 | vohr@gmx.net |
IM the Club e. V.
Imkereiverein Aholming
Imkerverein Gergweis
Imkerverein Grattersdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Alfons Gramalla
1. Vorstand
|
09904/657 | alfons.gramalla@t-online.de |
Imkerverein Hengersberg
Imkerverein Schöllnach
Imkerverein Sonnenwald e. V.
Inline-Skaterhockey-Club (ISHC) Deggendorf Pflanz e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Weiß
1. Vorstand
|
0172/6176967 | thomas.weiss@pflanztime.de |
Interessengemeinschaft Bernrieder Freibad
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Helga Pfeffer
Vorsitzende
|
09905 / 915 | |||
Bernhard Pfeffer
Vorsitzender
|
0162/1836711 | pfefferbe@freenet.de | ||
Christa Geith
Vorsitzende
|
09905 / 8242 | |||
Walfriede Zacher
Vorsitzende
|
09905 / 1782 |
Interkultureller Verein Mostik e. V.
International Hunters Bavaria e. V.
International Police Association (IPA) Deggendorf
Internationaler Hosenträger-Club Plattling e. V.
Isarhofera Haie
Isarschützen Plattling von 1978 e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Richard Scherm
1. Vorstand
|
0991/31977 | schermri@t-online.de |
Jagdhornbläser Osterhofen
Jawa-Club Willing e. V.
JFG Isardreieck im Landreis Deggendor e. V.
Jogl-Dane-Buam Schöllnach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Mario Baier
1. Vorstand
|
mario.baier@gmx.net |
Josefiverein Moos
Judoclub Otzing
Jugendförderverein der SpVgg Forsthart e.V.
Jugendförderverein des Sportvereins Pankofen e.V.
Jugendförderverein FC Künzing e. V.
Jugendförderverein FC Obergessenbach e.V.
Jugendförderverein FFW Forsthart e. V.
Jugendförderverein Osterhofen
Jugendförderverein Spielvereinigung Plattling e. V.
Jugendförderverein SpVgg Aicha/Donau
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Eduard Aigner
Vorsitzender
|
09932/600 | 09932/90370 | edi.aigner@t-online.de |
Jugendförderverein SpVgg Grün-Weiß Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Otto Baumann
Vorsitzender
|
0991/26134 privat, 09931/8735500 dienstl. | 0991/2709151 privat | bogwd@degnet.de |
Jugendförderverein SV Winzer e. V.
Jugendgruppe Aholming
Jugendgruppe Oberpöring e.V.
Jugendgruppe St.Martin
Jugendgruppe Wallerfing
Jugend-Spielmannszug der KF Osterhofen e. V.
Jugendzentrum Deggendorf
Jugger Deggendorf e. V.
Junge Liste im Landkreis Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Emberger
1. Vorstand
|
0171/4275627 | temberger@gmx.de |
Juniorenfördergemeinschaft Ohetal Kickers 2012 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Roland Mittermeier
1. Vorstand
|
0170/4723076 | mittermeier@saegewerk-schaiger.de |
Justizsport Deggendorf e. V.
KAB Gergweis
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Karl Zitzelsberger
1. Vorstand
|
08547/1514 | karl.zitzlsperger@t-online.de |
KAB Hengersberg
KAB Kreisverband Deggendorf-Regen
KAB Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Johann Wohlgemuth
Vorsitzender
|
0991-9652 | hans.wohlgemuth@gmx.de |
KAB Neuhausen-Offenberg
KAB Plattling
KAB Schöllnach
KAB St. Josef- Mietraching
Kaltblut- und Haflinger Züchterverein
Kaltblut- und Haflingerzüchter Vereinigung Donau-Wald
Kanarien-, Zier- und Vogelschutz-Verein Plattling und Umgebung e. V.
Kaninchenzuchtverein B 661 Plattling e. V.
Kaninchenzuchtverein B 664
Kapellen- und Heimatverein Alberting
Kapellenerhaltungsverein Langkünzing e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Xaver Brumm
1. Vorstand
|
08549/701 | brummx@aol.com |
Kapellenunterhaltungsverein Osterhofen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz-Xaver Lechner
1. Vorstand
|
09932/4512 | fx-lechner@t-online.de |
Kapellenverein Euschertsfurth
Kapellenverein Neßlbach e. V.
Karate Club Seibukan e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Robert Steininger
1. Vorstand
|
0171/4954531 | info@elstorm.de |
Karate-Dojo Niederalteich e.V.
Karate-und Kobudo-Verein e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Norbert Wiendl
Vorsitzender
|
0991/30631 | NWiendl@t-online.de |
Kasermandlschützen e. V.
Kath. Deutscher Frauenbund Stephansposching
Kath. Frauenbund Aicha a. d. Donau
Kath. Frauenbund Bernried
Kath. Frauenbund Buchhofen
Kath. Frauenbund Frohnstetten
Kath. Frauenbund Grattersdorf
Kath. Frauenbund Hengersberg
Kath. Frauenbund Hunding
Kath. Frauenbund Iggensbach
Kath. Frauenbund Isarhofen
Kath. Frauenbund Lalling
Kath. Frauenbund Langenisarhofen
Kath. Frauenbund Mariä Himmelfahrt
Kath. Frauenbund Obergessenbach
Kath. Frauenbund Osterhofen e. V.
Kath. Frauenbund Ottmaring
Kath. Frauenbund Pfarrei Sankt Magdalena
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Maria Spielberger
1. Vorstand
|
09931 72285 | maria.spielberger72@web.de |
Kath. Frauenbund Pfarrei Sankt Michael
Kath. Frauenbund Riggerding
Kath. Frauenbund Schaufling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Marielle Berndl
1. Vorstand
|
0991/30875 | marielle.berndl-klessing.de |
Kath. Frauenbund Schöllnach
Kath. Frauenbund Schwanenkirchen
Kath. Frauenbund St. Martin
Kath. Frauenbund Thundorf
Kath. Frauenbund Wallerfing
Kath. Frauenbund Winzer
Kath. Frauenbund Wisselsing
Kath. Frauenbund Zweigverein St. Stephan-Seebach
Kath. Frauenkreis Arbing
Kath. Jugendstelle Deggendorf
Kath. Junge Gemeinde
Kath. Junge Gemeinde e. V.
Kath. Junge Gemeinde Schwanenkirchen
Kath. Landjugend Außernzell
Kath. Landjugend Buchhofen
Kath. Landjugend Grafling
Kath. Landjugend Hunding
Kath. Landjugend Lalling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Daniel Lemberger
Vorsitzender
|
09904/7328 | dalembi@gmx.net | ||
Theresa Oswald
Vorsitzende
|
09904/7160 | resi_oswald@web.de |
Kath. Landjugend Moos/Langerisarhofen
Kath. Landjugend Ottmaring
Kath. Landjugend Schaufling
Kath. Landjugend Schöllnach
Kath. Männergemeinschaft Pfarrei Sankt Michael
Kath. Mütterverein Isarhofen
Kath. Stadtpfarramt Sankt Michael
Katholische Erwachsenenbildung im Landkreis Deggendorf e.V.
Katholischer Frauen- und Mütterverein Künzing
Katholischer Frauenbund Forsthart
Katholischer Frauenbund Niederalteich
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sabine Niedermeier
Kassier
|
frauenbund_niederalteich@web.de |
Katholischer Frauenbund Wallerdorf
Katzenparadies Theresia-Weigl-Stiftung
KDFB/Chr. Mütterverein Aholming
Kegelclub Bernried
Kgl. Priv. Feuerschützengesellschaft 1425
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jörg Boleslawsky
Schützenmeister
|
J.Boleslawsky@t-online.de |
Kgl. priv. Feuerschützengesellschaft Hengersberg
Kicker-Club Deggendorf e. V.
Kinder- und Familienbund Plattling e. V.
Kinder- und Jugendförderverein Vilstal e. V.
Kindergarten- und Jugendförderverein Forsthart
Kindergartenbeirat
Kindergruppe Hunding
Kirchenchor Aschenau
Kirchenchor Grafling, Singkreis "Psalite Deo", Jugendsingkreis
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Waltraud Kaiser
Musiklehrerin
|
0991/382429 | waltraud.kaiser@gmx.net |
Kirchenchor Isarhofen
Kirchenchor Mariä Himmelfahrt
Kirchenchor Neuhausen
Kirchenchor Niederalteich
Kirchenchor St. Martin
Kirchenchor St. Stephan
Kirchenpfleger Aschenau
KJG Aicha a. d. Donau
KJG Haardorf
Kleine Hilfe e. V. (others before self)
Kleingartenverein Deggendorf Niederkandelbach e.V.
Kleingartenverein Osterhofen 2012 e.V.
Kleingartenverein Rösslwiese Deggendorf e. V.
Kleintierzuchtverein Iggensbach e. V.
KLJB Aholming
KLJB Altenmarkt
KLJB Arbing
KLJB Auerbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Tizian Josef Schub
1. Vorstand
|
0171/9290658 | tizian.schub@gmx.de | ||
Lea Artinger
Schriftführerin
|
0151/14796836 |
KLJB Gergweis
KLJB Kirchdorf
KLJB Mietraching
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christine Stangl
Vorsitzende
|
||||
Karin Kaiser
Vorsitzende
|
karin.kaiser@kljb-mietraching.de |
KLJB Obergessenbach
KLJB Wallerdorf
KLJB Wallerfing
KLJB Willing
KLJB Wisselsing
KLJB-Mädchengruppe
KLJGB-Frohnstetten
Klosterer EigenART
Klosterhofmusikanten
Klostersteiner Schützen Bernried
Kneippverein Deggendorf e. V.
Kneippverein Plattling e. V.
Köcheverein Bayerwald e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Marxt
1. Vorstand
|
0991/6576 | Josef.Marxt@t-online.de |
Kolping Jugend Deggendorf
Kolpingfamilie Deggendorf e.V.B307
Kolpingfamilie Osterhofen und Kolpinghaus e . V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Rainer
1. Vorstand
|
09932-4521 | josef-rainer@online.de |
Kolpingfamilie Plattling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Jakob
1. Vorstand
|
jakob.markus@gmail.com | |||
Cornelia Geisberger
1. Vorstand
|
||||
Thomas Saller
1. Vorstand
|
Kolpinghaus Deggendorf e.V.
Kolpinghausförderverein e. V.
Korbmacherverein Winzer
Kraftsport Niederbayern e. V.
Kreisfeuerwehrverband Deggendorf e. V.
Kreisgruppe Deggendorf e. V. im Landesjagdverband Bayern e. V.
Kreisjugendring Deggendorf des Bayer. Jugendringes KdöR
Kreisverband für Gartenbau und Landespflege Deggendorf e. V.
Krieger- u. Soldatenverein Hunding e. V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Aholming
Krieger- und Reservistenkameradschaft Altenmarkt e. V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Buchhofen
Krieger- und Reservistenkameradschaft Gergweis
Krieger- und Reservistenkameradschaft Göttersdorf
Krieger- und Reservistenkameradschaft Iggensbach
Krieger- und Reservistenkameradschaft Kirchdorf
Krieger- und Reservistenkameradschaft Künzing
Krieger- und Reservistenkameradschaft Loh/Wischlburg
Krieger- und Reservistenkameradschaft Obergessenbach e. V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Osterhofen e. V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Ottmaring
Krieger- und Reservistenkameradschaft Otzing e. V.
Krieger- und Reservistenkameradschaft Stephansposching
Krieger- und Reservistenkameradschaft Wisselsing
Krieger- und Reservistenverein Bernried
Krieger- und Reservistenverein Edenstetten e. V.
Krieger- und Reservistenverein Frohnstetten
Krieger- und Reservistenverein Grafling
Krieger- und Reservistenverein Haardorf e. V.
Krieger- und Reservistenverein Natternberg-Rettenbach
Krieger- und Reservistenverein Neßlbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Lothar Heisl
1. Vorstand
|
01602892869 | lotharheisl@gmail.com |
Krieger- und Reservistenverein Neuhausen-Offenberg
Krieger- und Reservistenverein Riggerding e.V.
Krieger- und Reservistenverein Schwanenkirchen
Krieger- und Reservistenverein Thundorf
Krieger- und Reservistenverein Wallerdorf
Krieger- und Reservistenverein Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stephan Hartenberger
Vorsitzender
|
Stephan.hartenberger@t-online.de |
Krieger- und Sodatenverein Auerbach e. V.
Krieger- und Soldatenkameradschaft Aschenau
Krieger- und Soldatenkameradschaft Moos/Langisarhofen
Krieger- und Soldatenkameradschaft Pankofen - Plattling
Krieger- und Soldatenverein Arbing
Krieger- und Soldatenverein e.V.
Krieger- und Soldatenverein Fischerdorf
Krieger- und Soldatenverein Forsthart
Krieger- und Soldatenverein Greising
Krieger- und Soldatenverein Loh
Krieger- und Soldatenverein Schloß Egg
Krieger- und Soldatenverein Schöllnstein
Krieger- und Soldatenverein Schwarzach e. V.
Krieger- und Veteranenverein Hengersberg e.V.
Krieger- und Veteranenverein Neusling
Krieger- und Veteranenverein Oberpöring
Krieger-, Soldaten- und Kameradschaftsverein Schaching/Deggendorf e. V.
Krieger-, Veteranen- und Reservistenverein Michaelsbuch-Steinkirchen
KSV Grattersdorf
KSV Lalling
KSV Roggersing
KSV Schaufling
Kultur- und Spaßgesellschaft e. V.
Kulturverein Deggendorf e. V.
Kulturverein Forsthart
Kulturverein Ottmaring e.V.
Kunst und Handwerk - regiona e.V.
Kunst- und Kulturverein faMoos
Kunstverein Deggendorf e. V.
Laienspielgruppe Auerbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Silvia Ellerbeck
1. Vorstand
|
0171/7477360 | silvia@lsg-auerbach.info |
Landesbund für Vogelschutz / Kreisgruppe Deggendorf
Kreisgruppenvorsitz Deggendorf
Derzeit unbesetzt, aktuell zuständig:
Bezirksgeschäftsstelle Niederbayern
Bahnhofstr. 10
94315 Straubing
Tel.: 0 94 21 / 989 281 - 0
Fax: 0 94 21 / 989 281 - 5
E-Mail: niederbayern@lbv.de
Internet: www.niederbayern.lbv.de
Landesverband der freien Musikinstitute Bayern e. V
Landfrauen Oberpöring
Landfrauen Otzing
Landfrauen Vereinigung im BBV
Landfrauengruppe Niederbayern
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Maria Biermeier
Bezirksbäuerin
|
maria.biermeier@t-online.de |
Landschaftspflegeverband im Landkreis Deggendorf e. V.
Landwirtschaftlicher Hilfsverein Plattling e.V,
Laufverein Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Peter Pisinger
1. Vorstand
|
09931/7031401 | 09931/7031409 | vorstand@lv-deggendorf.de |
Lebenshilfe Deggendorf e. V.
Lehrerverband KEG im Kreisverband Deggendorf
Liedertafel Plattling e.V.
Lions-Club Deggendorf
Lions-Hilfswerk Deggendorf e. V.
Lohnsteuerberatungsverbund e. V. - Lohnsteuerhilfeverein -
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Voit
sonstige
|
09931/8927420 | josef.voit@steuerverbund.de |
Lohnsteuerhilfe Bayern e. V.
Öffnungszeiten
Lokale Aktionsgruppe (LAG) Landkreis Deggendorf e. V.
Löwen-Fan-Club Buchhofen
Löwenfanclub Otzing
Löwenfreunde Obergessenbach
Löwenfreunde Reichenbach
Luftsportverein Deggendorf-Plattling e. V.
Lumpenverein Deggendorf
Malinoishilfe Bayern e. V.
Malteser Hilfsdienst e.V., Kreisgeschäftsstelle Deggendorf
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dr. Christian Moser
Vorsitzender
|
christian@moser-deggendorf.de |
Malteser Hilfsdienst e.V., Ortsgruppe Otzing
Malteser Hilfsdienst gemeinnützige GmbH, Dienststelle Deggendorf
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ralph Rau
Vorsitzender
|
ralph.rau@malteser.org |
Malteser Jugend Deggendorf
Öffnungszeiten
Männerchor Außernzell
Männerchor Oberpöring
Männerchor Stephansposching
Männergesangverein Grafling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Klaus Baumann
1. Vorstand
|
0991/285098 | 0991/23959 | ep-baumann@t-online.de |
Marianische Männerkongregation Straubing
Marianische Männerkongregation Straubing
Maschinen- und Betriebshilfsring Buchhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Böckl
1. Vorstand
|
09932/9502-22 | 09932/9502-90 | christian.boeckl@maschinenringe.de |
MC Buchhofen (marianische Männercongregation)
Gründung im Frühjahr 1908 als Pfarrgruppe, angegliedert an die Congregation Altötting, welche seit 1599 besteht.
Ziel der Congregation ist eine Gemeinschaft Gleichgesinnter Männer und Jungmänner zu bilden, die ihre Verantwortung in der Kirche, in der Welt und gegenüber den Mitmenschen zu erkennen und zu erfüllen suchen.
Sie verehren die Mutter Gottes und vertrauen auf Ihre Führsprache.
MC Metten-Außernzell e.V. im ADAC
MD-Sportclub Plattling e.V.
MEHR.WERT.MARKT Hengersberg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Rinnerer
1. Vorstand
|
stefan.rinnerer@mwmhengersberg.de | |||
Anja Gibis
2. Vorstand
|
anjagibis82@gmail.com |
Metalheadz against indignity e. V.
Mettener Schlesier
Michal Bühne Michalesbuch
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ingo Schlederer
Vorsitzender
|
09931/6154 | ingo@schlederer.de | ||
Manuela Hiendl
Kassier
|
09935/903133 | manuela-hiendl@t-online.de |
Mieterschutzverein Deggendorf e. V.
Öffnungszeiten
Ministranten St. Mauritius
Missionare vom Kostbaren Blut Jesu Christi e. V.
Modell-Eisenbahn-Verein Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Robert Spanner
Vorsitzender
|
robert.spanner@gmx.de |
Modellflug-Club Plattling e.V.
Mondscheinbuam Loh e. V.
Moosenioren e. V.
Mooser Blosn e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Albert Jahrstorfer
1. Vorstand
|
09938/903810 | albert.jahrstorfer@t-online.de |
Moped-Club Plattling
Motorbootclub Bayerwald e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Feiler
1. Vorstand
|
deggendorf30@yahoo.de |
Motorbootclub Winzer e. V.
Motorradclub Bernried e. V.
Motorradclub Deggendorf e. V.
Motorradclub Winzer
Motorradfreunde Bayerwald
Motorradfreunde Gergweis e. V.
Motorradfreunde MF VIECH e. V. 1994
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Süß
Vorsitzender
|
+49 171 17 22 763 | seppsuess@gmx.de |
Motorradsportfreunde Plattling
Motorsportclub Osterhofen e. V.
Motorsportclub Plattling von 1928 im ADAC e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Froschauer
1. Vorstand
|
09931/2757 | 09931/907650 | christian.froschauer@t-online.de |
MSC Outsiders Kugelstadt e. V.
MSC Pit-Bullz Künzing e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Joey Eder
1. Vorstand
|
0174 954140 | 1.vorstand@pit-bullz.de |
MuKi-Gruppe
Museumsverein Künzing e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Wagner
1. Vorstand
|
08549/8543 | wagnerjosef@t-online.de |
musica vivat e. V.
Musikfreunde Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jürgen Roith
Vorsitzender
|
09901/9357-29 | juergen.roith@winzer.bayern.de |
Musikverein Neuhausen e.V.
Musikverein Osterhofen/Altenmarkt
Musikverein Plattling e. V.
Mutter-Kind-Gruppe
Mutter-Kind-Gruppe Aholming
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Nicole Zitzelsberger
Vorsitzende
|
09913100-353 | 217 | zitzelsbergern@lra-deg.bayern.de |
Mutter-Kind-Gruppe Auerbach
Mutter-Kind-Gruppe Grattersdorf
Mutter-Kind-Gruppe Hunding
Nachtschwärmer Schöllnach
Natur und Kultur am Sonnenwald e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Liebl
1. Vorstand
|
09903/28 09 | franz.liebl.1@web.de |
NaturFreunde Deutschlands Ortsgruppe Deggendorf e. V.
Netzwerk Betroffenen Forum e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Spreng
Sachbearbeiterin
|
09931 / 9079650 | mspreng@aufarbeitung-korntal.de |
Netzwerk für kulturelle Vielfalt e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Cem Yasinoglu
1. Vorstand
|
yasinoglu@vielfalt-deggendorf.de |
Night Street Racer e.V.
Obmann d. Bauernverbandes
Obst- und Gartenbauverein Auerbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dipl.-Ing. (FH) Barbara Schmid
Vorsitzende
|
09904 8119775 | OGV-Auerbach@gmail.com | ||
Manuela Tremml
Vorsitzende
|
09901 3728 | OGV-Auerbach@gmail.com |
Obst- und Gartenbauverein Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Berta Trautmann
Vorsitzende
|
0991/9989231 | 0991/9989232 | berta.trautmann@gmx.de |
Obst- und Gartenbauverein Gergweis e. V.
Obst- und Gartenbauverein Schaufling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Robert Saller
1. Vorstand
|
09904 1216 | robert-saller@t-online.de |
Oeko-Lawi (ökologische Landwirtschaft) e. V.
Ohe-Schützen Schöllnach e. V.
Ohetal-Schützen Auerbach
OHO - Stadtmarketing Osterhofen e. V.
Old & Youngtimer Gruppe Ostbayern e. V
Oldtimer Bulldogfreunde Wallerfing e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Heringlehner
1. Vorstand
|
09936/555 | heringlehner.gmbh@gmx.de |
Oldtimerclub Perlbachtal
Oldtimerclub Plattling "Die Oldies von 1984"
Oldtimerclub Zündfix Grattersdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hermann Weinberger
1. Vorstand
|
09904/689 | hermann.weinberger@hotmail.com |
Oldtimerfeunde Schaufling
Oldtimerfreunde Forsthart
Oldtimerstammtisch Oblfing e. V.
One World Medical Network e.V.
Opel Freunde Bernried e. V.
Orgelbauförderverein Halbmeile e. V.
Orientierungs- und Rallye-Club e. V. (ORCD)
Orts- Caritasverband Pfarrei Osterhofen e. V.
Ortscaritasverband Grattersdorf e. V.
Orts-Caritasverband Hengersberg e. V.
Orts-Caritasverein Altenmarkt e.V.
Orts-Caritasverein Auerbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Hackl
Vorsitzender
|
09901/6397 | hackl_a@web.de |
Orts-Caritasverein Schöllnach
Ortsverband Deggendorf e.V. im Verband baugewerblicher Unternehmer Bayerns e.V.
Ortsvereinigung der Helfer und Förderer des Technischen Hilfswerks (THW) Deggendorf e. V.
Outsider MC Germany e. V.
Paintball Verein Plattling e.V.
Partnerschaft mit Senegal e.V.
Partnerschaftsverein Lalling-Remy e. V.
PATHIDE e. V.
Perlbachtaler Pferdefreunde Bernried e. V.
Perlbachtaler Sänger Bernried
Perlbachtaler Schützen Bernried
Pfarr-Caritas
Pfarrcaritasverein Außernzell e.V.
Pfarrcaritasverein für die Pfarrei Riggerding e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Benedikt Oswald
1. Vorstand
|
caritas@riggerding.de |
Pfarrcaritasverein Hunding und Lalling e.V.
Pfarrcaritasverein Neßlbach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Winkler
1. Vorstand
|
08545 969889 | mike.win@web.de |
Pfarrcaritasverein Schaufling e. V.
Pfarrei Sankt Michael - Älterenclub
Pferde- und Westernfreunde Matzing
Pferdefreunde Flintsbach e. V.
Pferdefreunde Kirchdorf e. V.
Pferdefreunde Osterhofen e. V.
Pfingstfreunde Niederpöring
Plattl-Club Poppenberg
Plattling Black Hawks e.V.
Plattlinger Freizeitsportler e.V.
Plattlinger Kickers e. V.
Plattlinger Kutscher e.V.
Plattlinger Liedertafel e.V.
Plattlinger Seniorentreff e.V.
Plattlinger Trabrennverein
Polizeisportgemeinschaft e. V.
Pool Brothers Deggendorf 90 e. V.
Porsche Club für den klassischen 911 Region Süd e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Marc Schöller
Präsident
|
marc.schoeller@icloud.com |
Porsche Club Niederbayern e.V.
Öffnungszeiten
Prellerschützen von 1959 e. V.Neuhausen
Projekt Kinderherzen
PROTEK e. V. - Rehabilitationsverein
Radfahr-Verein Schöllnach e.V.
Rad-und Wanderverein Pielweichs
Raffelsdorfer Kapellenverein e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Schweiger
1. Vorstand
|
09932/907166 | c.l.schweiger@gmx.de |
Rallye-IG Außernzell im AvD
Rauchclub Schaufling
RC-Modellsportverein e. V.
Regenbogen Kunst- und Kulturverein Plattling e. V.
Regionales Unternehmernetzwerk Niederbayern e.V.
Rehkitzrettung Niederbayern e. V.
Reisetaubenverein Freiweg
Reisetaubenverein Heim zur Isar
Reisetaubenzüchterverein Auf zum Brotjacklriegel
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Konrad Egner
Vorsitzender
|
09904/846100 | konrad.egner@t-online.de |
Reisetaubenzüchterverein Heim zum Lallinger Winkel
Reisetauben-Züchterverein Perlbachtal e. V. Edenstetten
Reit- und Fahrverein Moos e. V.
Reitclub Deggendorf e. V.
Reitverein Oberpöring e. V.
Reservistenkameradschaft Aholming
Reservistenkameradschaft Deggenau im VdRB e. V.
Reservistenkameradschaft Forsthart
Reservistenkameradschaft Göttersdorf e.V.
Reservistenkameradschaft Hengersberg
Reservistenkameradschaft Metten im VdRBw
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Heinrich Brusch
Vorsitzender
|
09931/891668 | enribru@web.de |
Reservistenkameradschaft Mietraching
Reservistenkameradschaft Plattling
Reservistenkameradschaft Schöllnach
Reservistenkameradschaft Wallerdorf
Ritterbund "die Puchberger"
Ritterbund Natternberg
Ritterschaft zue Drachenfels e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christian Hadersdorfer
1. Vorstand
|
0176/ 10 30 61 14 | webmaster@ritterschaft-drachenfels.de |
RK Haardorf-Aicha
Rock dein Herz e. V.
Rock Night Osterhofen e. V.
Rodeo-Wildwasser-Club Plattling e.V.
Römerschützen Künzing
Römerstammtisch Künzing
Rotary Hilfswerk Deggendorf e. V.
Rotary-Club Deggendorf e. V.
Saatgetreide-Erzeugervereinigung Niederbayern e.V.
Safari Club Bavaria e. V.
Sankt-Johann-Nepomuk-Verein Plattling e. V.
Schachverein Deggendorf
Scharfrichter Moos
Scherbachschützen Iggensbach
Schlesische Landsmannschaft Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jörg Hell
1. Vorstand
|
LM-Schlesien-Hengersberg@t-online.de |
Schlossbergschützen Winzer e. V.
Schloßschützen Oberndorf
Schloßschützen Offenberg
Schnupferclub Niederalteich
Schnupferclub Riggerding
Schnupferfreunde Plattling
Schützengesellschaft EUPHRASIA Arzting e.V.
Schützengesellschaft Gemütlichkeit e. V. Deggendorf v. 1926
Schützengilde Galgweis 1952 e. V.
Schützenjugend Gau Deggendorf
Schützenkameradschaft Altenmarkt e. V.
Schützenverein "Diana" Grafling
Schützenstand im Gasthaus Krönauer
Hauptstr. 1
94539 Grafling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Rieger
Schützenmeister
|
0171/7332462 | reinhold.tremml@t-online.de |
Schützenverein "Edelweiß" Roggersing e. V.
Schützenverein Almenrausch Neusling
Schützenverein Almenrausch Obergessenbach e. V.
Schützenverein Alpengrün Lailling e. V.
Schützenverein Altbayern Fischerdorf e. V.
Schützenverein Bergeslust Buchberg e. V.
Schützenverein Dorflinde Schaufling
Schützenverein Edelweiß Bernried e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Günter Wagner
Vorsitzender
|
+49 (0) 9905 261 | wagner-guenter@t-online.de |
Schützenverein Enzian, Buchhofen
Schützenverein Feuchtes Eck Böbrach e. V.
Schützenverein Fröhliche Bergler Greising e. V.
Schützenverein Germania Eidsberg 1896 e.V.
Infos auch auf der Homepage:
germania-eidsberg.de
Schützenverein Hauser-Moos Pankofen e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Gegenfurtner
1. Vorstand
|
09935/9519722 | gegenfurtner.markus@gmail.com |
Schützenverein Hubertus Deggenau e. V.
Schützenverein Hubertus Ottmaring
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Wiesenbauer
Vorsitzender
|
09938/1497 | wiesjos-ottmaring@VR-web.de |
Schützenverein Sonnenwald e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ulrich Geier
1. Vorstand
|
09903/1872 | uli-geier@gmx.de |
Schützenverein Steinkirchen
Schützenverein Tannenzapfen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Herbert Bichler
Vorsitzender
|
09952/2147 dienstl. | h.b.bichler@t-online.de |
Schützenverein Tell Bernried
Schützenverein Vorbergler Deggendorf e. V.
Schützenverein Waldbuam Grub
Schützenverein Wildschütz Deggenau e. V.
Schwimmverein Hengersberg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Weidinger
1. Vorstand
|
0179/2203838 | mail@raw-net.de |
Segelclub Deggendorf e.V.
Sektion Deggendorf des Deutschen Alpenvereins (DAV) e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Jürgen Fröbus
1. Vorstand
|
0160/98234081 | juergenfroebus@gmx.de |
Selbsthilfegruppe "Schlafapnoe Deggendorf"
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Günther Baumgartner
1. Vorstand
|
09901 3783 | guenther.b@online.de |
Senioren-Aktiv-Club Landkreis Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Cornelia Wohlhüter
Vorsitzende
|
wohlhueter@vgp.de |
Seniorenclub "Spätlese"
Seniorenclub e.V.
Seniorenclub Edenstetten
Seniorenclub Grattersdorf
Seniorenclub Hengersberg
Seniorenclub Herbstlaub
Seniorenclub Iggensbach
Seniorenclub Lalling
Seniorenclub Niederalteich
Seniorenclub Offenberg
Seniorenclub Schaufling
Seniorenclub Schwanenkirchen
Seniorenclub St. Martin
Seniorenclub Winzer
Seniorenrat der Transnet im Ortsverband Passau-Plattling
Siedlergemeinschaft Deggendorf-Kleinsiedlung
Skateboarding Deggendorf e. V.
Ski - Club Sonnenwald
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Xaver Hötzinger
Vorsitzender
|
09903/1273 | 09903/942639 | info@sc-sonnenwald.de |
Ski & Bike Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dr. Martin Eiberweiser
1. Vorstand
|
0160/97721808 | martin.eiberweiser@skiundbike.de |
Ski- und Boarderclub Oberpöring
Ski- und Radlclub Otzing
Ski- und Wanderclub Osterhofen e. V.
Ski-Club Buchhofen
Skiclub Forsthart
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hermann Hundsrucker
1. Vorstand
|
08549/8256 | hb.hundsrucker@t-online.de |
Skiclub Niederalteich e. V.
Ski-Club Rusel e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Rosi Trissler
Vorsitzende
|
09903/942303 | rosi.trissler@sc-rusel.de |
Skiclub Schöllnach e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Binder
1. Vorstand
|
+49 171 / 38 75 662 | stefan@skiclub-schoellnach.de |
Skiclub Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Willmerdinger
Vorsitzender
|
09901/2190 | mich@sc-winzer.de |
Ski-Club-Ohetal e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Helmut Tauscher
1. Vorstand
|
0160/96808045 | helmut.tauscher@theltronics.de |
Soldaten- und Reservistenverein Mietraching
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hans Jürgen Wandinger
1. Vorstand
|
0171/8311663 | HJ.Wandinger@gmx.de |
Sonnenwaldwanderfreunde Oblfing e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Monika Habermann
Vorsitzende
|
09903/2226 | habermann65@t-online.de |
Souv. Deutschritter Orden e. V.
Soziale Bürgerinitiative Deggendorf e. V.
Spiel Verein(t) Osterhofen e. V.
Spielmannszug FF Schwarzach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Hain
2. Vorstand
|
0171/6012350 | 2.vorstand@spielmannszug.ff-schwarzach.de | ||
Patrick Grimm
1. Vorstand
|
0170/9427785 | 1.vorstand@spielmannszug.ff-schwarzach.de |
Spielvereinigung Aicha a.d.D.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Birkeneder jun.
Vorsitzender
|
0179/2424479 | josef.birkeneder@t-online.de |
Spielvereinigung Forsthart Abteilung AH
Spielvereinigung Forsthart e. V.
Spielvereinigung Niederalteich
Spielvereinigung Osterhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Sixt
1. Vorstand
|
werner.sixt@spvgg-osterhofen.de |
Spielvereinigung Plattling von 1919 e.V.
Sportfischereiverein Winzer e. V.
Sportgemeinschaft Wasserwirtschaftsamt Deggendorf e. V.
Sportkegelclub (SKC) Stephansposching e. V.
Sportkegelclub 1977 Neuhausen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Mirtl
Vorsitzender
|
0991/40598098 | wernermirtl@web.de | ||
Alexander Haimerl
Kassier
|
0160 8070066 |
Sport-Kegel-Club Altschaching
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Erich Jakob
1. Vorstand
|
erich.ej.jakob@t-online.de |
Sportler helfen Sportlern 1997 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Karger
1. Vorstand
|
09931/906569 | manfred.karger@sportler-helfen-sportlern.de |
Sportschützenclub Deggendorf e. V.
Sportverein Auerbach e. V.
Sportverein Bernried
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Lars Maier
1. Vorstand
|
09905/704673 | vorstand@svbernried.de | ||
Benedikt Biller
1. Vorstand
|
0171 1163200 | vorstand@svbernried.de | ||
Thomas Fellinger
1. Vorstand
|
09905/8321 |
Sportverein Buchhofen
Sportverein Deggenau e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Uwe Eisenhut
1. Vorstand
|
09901/902819 | uwe.eisenhut@gmx.de |
Sportverein Deggenau e. V.Fußball/Eisstockschießen
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Uwe Eisenhut
Vorsitzender
|
09901/902819 | uwe.eisenhut@gmx.de |
Sportverein Edenstetten-Egg e. V.
Sportverein Fischerdorf e. V.
Sportverein Mietraching e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Scholler
Vorsitzender
|
vorstand@sportverein-mietraching.de | |||
Walter Müller
Vorsitzender
|
vorstand@sportverein-mietraching.de |
Sportverein Niederpöring/Tabertshausen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Haitzer
1. Vorstand
|
werner.haitzer@gmx.de |
Sportverein Otzing e. V.
Sportverein Pankofen von 1929 e.V.
Sportverein Schaufling e. V.
Sportverein Schöllnach e.V.
Sportverein Wallerfing
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Richard Rager
1. Vorstand
|
09936 / 12 70 | richardrager@gmx.de |
Sportverein Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andre Müller
1. Vorstand
|
0178/8569551 | muelland@t-online.de | ||
Stefan Högl
Mitglied
|
0171/4693243 | stefan.hoegl@caverion.de |
SpVgg Göttersdorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Siegmund Eiblmeier
Vorsitzender
|
info@fuggerschuetzen-goettersdorf.de |
SpVgg Grün-Weiß Deggendorf 03 e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Liebl
1. Vorstand
|
0170/8388081 | franz.liebl@spvgg-gw-deggendorf.de |
Spvgg Stephansposching e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sebastian Müller
1. Vorstand
|
0160/96279722 | sebastian.mueller@spvgg-stephansposching.de |
SSG Metten
St. Vinzentius-Verein Deggendorf e. V.
St.-Georgs-Pfadfinder, Stamm Hengersberg
Stadtkapelle Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Martin Ebner
Vorsitzender
|
0991/2700635 | martin.ingrid.ebner@t-online.de |
Stadtkapelle Plattling
Stadtmarketing Deggendorf e. V.
Stadtsportverband Deggendorf e. V.
Stadtsportverband Plattling e. V.
Stammtisch "De Klassischen"
Stammtisch Arco Buam
Stammtisch Bachler
Stammtisch Berger Buam
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Dr. Fritsche
Vorsitzender
|
0991-9989256 | fritsche@fritsche-ingenieure.de |
Stammtisch Bettschoner
Stammtisch Blaue Donau
Stammtisch Brathendl-Buam
Stammtisch Buchberg
Stammtisch Buchet
Stammtisch D' Grüabign
Stammtisch D' Hockerbleiber
Stammtisch D' Santler
Stammtisch D' Schafköpf
Stammtisch der Hunnen zu Pledelingen
Stammtisch Egger Burgknappen
Stammtisch Faß-Riders
Stammtisch Fischerfreunde Kühmoos
Stammtisch Freundorf
Stammtisch Gemütliches Eck
Stammtisch Gmoa Isartaler
Stammtisch Gnogga
Stammtisch Grüne Isar
Stammtisch Kellerbuam
Stammtisch Nadling
Stammtisch Rabensteiner Buam Rindberg
Stammtisch Scheinbarheilige
Stammtisch Schnelln
Stammtisch Woibadinga
Stammtisch Zünftige
Stillen Zecher
Stockcar-Club Osterhofen
Stockschützen - SV Pankofen
Stone Dart's Plattling e.V.
Stopselclub Grattersdorf
Stopselclub Handlab
Stopselclub Reichenbach
Stopselclub Schöllnach
Stüberl Schnupfa
Studentischer Konvent e. V.
Suchtprävention Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Tobias Zitzelsberger
1. Vorstand
|
0991/3100-313 | ZitzelsbergerT2@lra-deg.bayern.de |
SV Blau-Weiß Semperit
SV Lalling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Heining
1. Vorstand
|
0175/4619858 | markus.heining@web.de |
SV Neuhausen/Offenberg e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Norbert Kroker
1. Vorstand
|
0991/91440 | kroker@sv-neuhausen.com |
SV Schwanenkirchen
SV Sparte Eisstockschützen 1
SV Vorbergler
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Anna Hacker
Vorsitzende
|
0991-90212 | info@grabmeierkeller.de |
T.V. Die Naturfreude OG Stephansposching e.V.
Tauchfreunde Degg-Divers e. V.
TC Künzing e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Daniel Kobler
2. Vorstand
|
08549/9715211 | danielkobler@tc-kuenzing.com |
TC Lallinger Winkel e. V.
TeamUP! e. V.
TEDx Club e. V.
Teilnehmergemeinschaft für die Dorferneuerung Moos
Tennisclub Bernried e. V.
Tennisclub Gergweis 1990 e. V.
Tennisclub Grafling
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Trinkmann
1. Vorstand
|
0991/25556 | franz.trinkmann@t-online.de |
Tennisclub Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Roman Preisinger
Vorsitzender
|
roman.preisinger@t-online.de |
Tennisclub Michaelsbuch
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Stefan Himmel
Vorsitzender
|
09931/9126646 | stefan.himmel@gmx.de |
Tennisclub Moos e. V.
Tennisclub Neuhausen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Reinhard Kroner
1. Vorstand
|
+49 (0) 171 7435428 | reinhard.kroner@debeka.de |
Tennisclub Niederalteich e. V.
Tennisclub Oberpöring
Tennisclub Osterhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Hezinger
1. Vorstand
|
09932/4151 | ra.hezinger@t-online.de |
Tennisclub Ottmaring
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Tunner
1. Vorstand
|
0160/3853836 | tunzki@web.de |
Tennisclub Otzing e. V.
Tennisclub Plattling e.V.
Tennisclub Rot-Weiß Deggendorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Christoph Kschir
1. Vorstand
|
0151/41819175 | christoph.kschir@web.de |
Tennisclub Schöllnach e.V.
Tennisclub Seebach e. V.
Tennisclub Thundorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hildegard Unverdorben
1. Vorstand
|
09938/1343 | 09938/903577 | christian.unverdorben@yahoo.de |
Tennisclub Wallerfing-Ramsdorf e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Günter Schlegl
1. Vorstand
|
0171/2311778 | vorstand@tc-wr.de |
Tennisclub Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Drexler
1. Vorstand
|
0176/96233556 | tom-drexler@freenet.de |
TfK - Technik für Kinder e. V.
TG Dragons e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Volker Schüßler
1. Vorstand
|
0171/7433567 | schuessler@dragonsnet.de |
Theater- und Brauchtumsgruppe Neuhausen e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Uwe Kellner
1. Vorstand
|
kellner.metten@freenet.de |
Theaterclub Deggendorf e.V.
Theaterfreunde Bernried
Theaterfreunde Forsthart
Theatergruppe "d' Oiminga Woipadinga' e. V.
Theatergruppe Hunding
Theatergruppe Moos
Theaterverein "Die Lustigen Hartler" Forsthart
Theaterverein Osterhofen e. V.
Thundorfer Fischerfreunde
Tiergesundheitsdienst Bayern e. V., Geschäftsstelle Deggendorf
Tierrettung Niederbayern
Tierschutzverein Deggendorf und Umgebung e. V. Tierheim Plattling
Tischgesellschaft Isarbuam
Tischkegelclub Haardorf
Tischtennis-Club Hengersberg
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Raimund Nadolny
Vorsitzender
|
09901/6601 | mfo@ttc-hengersberg.de |
Tischtennis-Club Plattling e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Gerhard Seitzl
Vorsitzender
|
gerhard.seitzl@gmail.com |
Tourismusverein "Dreitannenriegel Greising" e. V.
Trabrenn- und Reitsportfreunde Osterhofen e. V.
Trachtengau Niederbayern e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Harald Listl
1. Vorstand
|
09451 - 949221 | harald.listl@t-online.de |
TSV 1861 Deggendorf e. V.
TSV Aschenau-Breitenhausen
TSV Hengersberg e. V.
TSV Hengersberg, Abt. Eisstock
TSV Hengersberg, Abt. Fußball
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Willi Lallinger
Vorsitzender
|
09901/5913 | willilallinger@gmx.de |
TSV Hengersberg, Abt. Kegler
TSV Natternberg e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ewald Treml
1. Vorstand
|
0151/11669065 | ewald-treml@web.de |
TSV Plattling e.V. von 1863
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Thomas Emberger
1. Vorstand
|
0171/4275627 | temberger@gmx.de | ||
Markus Schwarz
2. Vorsitzender
|
TSV Seebach 1965 e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Manfred Schiller
1. Vorstand
|
0991/30886 | 0991/2705789 | schiller-m@t-online.de |
TTC Lalling e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Schuster
1. Vorstand
|
franz@schuster-franz.de |
Türkisch Islamischer Kultur Verein e.V.
Turn- und Sportverein (TSV) Grafling e. V.
Turn- und Sportverein Aholming e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Heribert Kremheller
2. Vorsitzender
|
09938/1223 | |||
Thomas Reichl
1. Vorstand
|
09938/903214 | reichl-aholming@t-online.de |
Turn- und Sportverein Altenmarkt e. V.
Turn- und Sportverein von 1919 e. V. Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Walter Gaminek
1. Vorstand
|
0991/91289 | walter.gaminek@online.de |
Turnverein Forsthart
Turnverein Osterhofen e. V.
Unabhängige Bürgerliste Iggensbach e. V.
Unabhängige Wählergemeinschaft Niederalteich e.V.
United AI e. V.
Unterstützungskasse der MD Papier GmbH e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Matthias Knogl
1. Vorstand
|
09424 9480420 | Fam.Knogl@t-online.de | ||
Josef Kovacs
1. Vorstand
|
08134/997384 |
VdK Aholming
VdK Auerbach
VdK Außernzell
VdK Kirchdorf-Buchhofen
VdK Kreisverband Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Oliver Antretter
Vorsitzender
|
oantretter@yahoo.de |
VdK Moos
VdK Neßlbach
VdK Ortsgruppe Niederalteich
Vdk Ortsgruppe Stephansposching
VdK Ortsverband Altenmarkt
VdK Ortsverband Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Oliver Antretter
Vorsitzender
|
oantretter@yahoo.de |
VdK Ortsverband Edenstetten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Dieter Hübing
stellvertretender Vorsitzender
|
09905/432 | 09905/8192 | dieter.huebing@t-online.de |
VdK Ortsverband Forsthart
VdK Ortsverband Gergweis
VDK Ortsverband Grattersdorf
VdK Ortsverband Hengersberg
VdK Ortsverband Iggensbach
VdK Ortsverband Künzing
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Bernhard Feuerecker
1. Vorstand
|
08549/9733727 | bf@bernhard-feuerecker.de |
VdK Ortsverband Lalling
VdK Ortsverband Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sabine Schmid
Vorsitzende
|
0991-90358 | sabine-metten@web.de |
VdK Ortsverband Osterhofen
VdK Ortsverband Plattling
VdK Ortsverband Schaufling
VdK Ortsverband Schöllnach
VdK Ortsverband Schwanenkirchen
VdK Ortsverband Schwarzach
VdK Ortsverband Wallerfing
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Franz Forster
Vorsitzender
|
09936/244 | 09936/242 | F.X.Forster@t-online.de |
VdK Ortsverband Winzer
VDK Ortsverband Wisselsing
VdK Otzing
VdK OV Grafling
Verband Bayerischer Rassekaninchenzüchter e. V. Deggendorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Helmut Schachtl
1. Vorstand
|
09933/1852 | Pc@edv-schachtl.de |
Verband der Shotokoan-Karate e. V.
Verband Niederbayerischer Ziegenzüchter und -halter e.V.
Verein Deggendorfer Bauingenieure e.V. (VDBau)
Verein der ehem. Schüler, Freunde und Förderer des Robert-Koch-Gymnasiums
Verein der Freunde des Geistlichen Zentrums Friedenskirche in Deggendorf e. V.
Verein der Freunde und Förderer der Realschule Plattling e. V.
Verein der Freunde und Förderer der Technischen Hochschule Deggendorf e. V.
Verein der Hörgeschädigten "Bayerwald" Deggendorf 1951 e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Brigitte Rothmeier
Vorsitzende
|
09931/4182 | gitti.rothmeier@web.de |
Verein Deutsch-Kurzhaar Niederbayern e. V.
Verein für ambulante Krankenpflege Plattling
Verein für Deutsche Schäferhunde e.V., Ortsgruppe Aholming
www.sv-og-aholming.de
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Adolf Brunner
1. Vorstand
|
0171/1783435 | sv@og-aholming.de |
Verein für Deutsche Schäferhunde Ortsgruppe Deggendorf e. V.
Verein für Deutsche Schäferhunde SV - e.V. OG Plattling
Verein für Garenbau und Landespflege "Perlbachtal - Bernrieder Winkel" e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sybille Haider
1. Vorstand
|
0171 7740220 | Sybille.Haider@haider-autoglas.de |
Verein für Gartenbau u. Landespflege Deggenau e. V.
Verein für Gartenbau u. Landespflege Iggensbach e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Max Jocham
Vorsitzender
|
09903/2154 | u.jocham@t-online.de |
Verein für Gartenbau u. Landespflege Plattling e.V.
Verein für Gartenbau u. Landespflege Stephansposching e.V.
Verein für Gartenbau und Landespflege Außernzell
Verein für Gartenbau und Landespflege Göttersdorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Markus Perstorfer
Vorsitzender
|
08547/9145933 | markus.perstorfer@web.de |
Verein für Gartenbau und Landespflege Grattersdorf
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Martina Wolfsegger
Vorsitzende
|
09908/8729614 | martina.wolfsegger@t-online.de |
Verein für Gartenbau- und Landespflege Künzing e. V.
Verein für Gartenbau und Landespflege Lallinger Winkel
Verein für Gartenbau und Landespflege Michaelsbuch und Umgebung
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Ernestine Jungtäubl
1. Vorstand
|
09935/903993 | ernestine.jungtaeubl@gmx.de |
Verein für Gartenbau und Landespflege Osterhofen e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Paul Ammer
Vorsitzender
|
09932/1364 | paul.ammer@blumen-ammer.de |
Verein für Gartenbau und Landespflege Schöllnach e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Sandra Weber
Vorsitzende
|
0151 43221429 | guenther.weber@freenet.de | ||
Marion Augenstein
Vorsitzende
|
0170 2664864 | augenstein.marion@gmail.com |
Verein für Gartenbau und Landespflege Tabertshausen
Verein für Gartenbau und Landespflege Winzer
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Michael Forster
1. Vorstand
|
09901 901429 | forster.familie@web.de | ||
Petra Sigl
1. Vorstand
|
09901 94593 | mike.sigl@t-online.de |
Verein für Gatenbau und Landespflege Neuhausen e. V.
Verein für Kultur- u. Brauchtumspflege Otzing e.V.
Verein Katzenhilfe Deggendorf e. V.
Verein Türkischer Schüler, Studenten und Elternverband in Deggendorf und Umgebung e. V.
Verein zum Betrieb des Bürgerhauses Wisselsing e. V.
Verein zur Erhaltung der bäuerlichen Kultur im Landkreis Deggendorf e. V.
Verein zur Förderung der EDV-Schulen des Landkreises Deggendorf e.V.
Verein zur Förderung der Integration und Bildung in Deggendorf e. V.
Verein zur Förderung der Jugend des SV Schaufling e. V.
Verein zur Förderung der Kirchenmusik in der evang. Kirchengemeine Osterhofen
Verein zur Förderung der Kirchenmusik in Mariä Himmelfahrt
Verein zur Förderung der Waldorfpädagogik Deggendorf e. V.
Verein zur Förderung des Deggendorfer Eishockeynachwuchses e. V.
Verein zur Förderung des Katastrophenschutzes
Verein zur Förderungen der Dorf- und Betriebshilfe Deggendorf e.V.
Verein zur Sicherstellung überörtlicher Erholungsgebiete für den Raum Lalling und Umgebung e.V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Andreas Schröck
Mitglied
|
09904/8312-124 | 14/I | andreas.schroeck@vgem-lalling.bayern.de | |
Josef Streicher
Vorsitzender
|
09904/8312-0 | poststelle@vgem-lalling.bayern.de |
Verein zur studentischen Bildungsförderung in Bayern e. V.
Vereinigung Niederbayerischer Schafhalter e. V.
Vereinsgemeinschaft Arbing e. V.
Veteranen- und Reservistenverein Seebach e. V.
Veteranenverein- und Reservistenverein Schöllnach e.V.
VIVERE e. V.
Vogelsanger Schützen
Vogelschutz u. Zuchtverein Hengersberg-Schöllnach
Volkshochschule Deggendorfer Land e. V. (vhs)
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Bernd Sibler
1. Vorstand
|
0991 3100-260 | 122 | Landrat@lra-deg.bayern.de |
Volkssternwarte Bayer. Wald e.V.
VWI-Hochschulgruppe Deggendorf e. V.
VW-Käferfreunde Deggendorf-Plattling e. V.
Waldbauernvereinigung e. V.
Waldkindergarten Hengersberg e. V.
Waldlandfreunde e. V.
Waldläufer Reckenberg
Waldschützen Forsthart e. V.
Waldschützen Innenstetten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Werner Schedlbauer
1. Vorstand
|
09905/8807 | elektro.schedlbauer@gmx.de |
Waldvereinssektion Hengersberg
Wallerdorfer Frauen
Wallfahrerverein Lalling
Wallfahrverein Eichendorf-Wallerfing
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Josef Winnerl
1. Vorstand
|
josefwinnerl@gmx.de |
Wanderfreunde Winzer e.V.
Watterclub Reichenbach, Iggensbach
Watterclub Schöllnach
Weingartlschützen Schwarzach
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Klemens Pfeuffer
Vorsitzender
|
09901/5469 | 09901/9480579 | kl.pfeuffer@t-online.de |
Weiß/Blau-Königstreu Bayerwald-Rohrmünz e. V.
Sie finden uns auch auf Facebook:
Weißer Ring e. V. Außenstelle Deggendorf
Derzeit erfolgt die kommissarische Leitung der Außenstelle Deggendorf über das
Landesbüro Bayern-Süd
Hilaria-Lechner-Straße 32
86690 Mertingen
Tel: +49 9078 89494
Fax: +49 9078 89496
Email: Bayern-Sued@weisser-ring.de
Wildschützen Ruckasing e. V.
Wildschützen Thundorf e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Hermann Friedl
Vorsitzender
|
09938/1247 | friedlhem@gmx.de |
Winkler Schützen Lalling e. V.
Wintersportverein Bernried
Wintersportverein Lalling
Wintersportverein Lalling, Sparte Ju-Jutsu
WI-Projekt - Verein d. Studienganges Wirtschaftsinformatik an der Fachhochschule Deggendorf e. V.
Wir sind Musical. e. V.
Wirtschaftsjunioren Deggendorf e. V.
Zeugen Jehovas Versammlung Deggendorf
Züchtergruppe Bienenzuchtverein Plattling
Öffnungszeiten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Natalie Britzl
1. Vorstand
|
0176 47118371 | natalie@britzl.bayern | ||
Alfred Straubinger
2. Vorstand
|
01514 0744585 | alfredstraubinger@web.de |
Zukunftsforum Metten
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Barbara Heydenreich
Mitarbeiterin
|
0991/9959229 | |||
Kurt Bayer
Mitarbeiter
|
0991/90547 | kurtbayer@gmx.de |
Zukunftswerkstatt Bernried e. V.
Name | Telefon | Telefax | Zimmer | |
---|---|---|---|---|
Katinka Gruber
1. Vorstand
|
vorstand@waldkindergarten-pusteblume.de |