Landratsamt und Außenstellen sind am 21.02.23 geschlossen
Logo - Häufig gesuchte Begriffe

Führerscheinwesen

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Alexandra Reischl
Führerscheinstellenleiterin
0991 3100-24547ReischlA@lra-deg.bayern.de
H. Gabriel
Sachbearbeiterin
0991 3100-24638GabrielA@lra-deg.bayern.de
Christine Kufner
Sachbearbeiterin
0991 3100-51939KufnerC2@lra-deg.bayern.de
S. Rohrmoser
Sachbearbeiterin
0991 3100-19939RohrmoserS@lra-deg.bayern.de
Dagmar Scheungraber
Sachbearbeiterin
0991 3100-23048scheungraberd@lra-deg.bayern.de
Katharina Spielbauer
Sachbearbeiterin
0991 3100-18938SpielbauerK@lra-deg.bayern.de
H. Weber
Sachbearbeiterin
0991 3100-27648weberh2@lra-deg.bayern.de
U. Zecevic
Sachbearbeiterin
0991 3100-25348ZecevicU@lra-deg.bayern.de

Anschrift

Landratsamt Deggendorf
Führerscheinstelle

Herrenstrasse 18
94469 Deggendorf
Adresse im BayernAtlas anzeigen
Telefon: 0991 3100-199
Fax: 0991 3100-41-367

Öffnungszeiten

Montag: 7.30 - 12.30 Uhr
Dienstag: 7.30 - 12.30 Uhr und 13.30 - 16.00 Uhr
Mittwoch: 7.30 - 12.30 Uhr
Donnerstag: 7.30 - 17.00 Uhr
Freitag: 7.30 - 12.00 Uhr

Seitenanfang

Cookie-Einstellungen

Wir verwenden Cookies, um Ihnen ein optimales Webseiten-Erlebnis zu bieten. Dazu zählen Cookies, die für den Betrieb der Seite notwendig sind, sowie solche, die lediglich zu anonymen Statistikzwecken, für Komforteinstellungen oder zur Anzeige personalisierter Inhalte genutzt werden. Sie können selbst entscheiden, welche Kategorien Sie zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass auf Basis Ihrer Einstellungen womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.


Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Diese Seite verwendet Personalisierungs-Cookies. Um diese Seite betreten zu können, müssen Sie die Checkbox bei "Personalisierung" aktivieren.