Isarmündung mit Blick nach Deggendorf
Landratsamt Deggendorf - Ansicht Süden
Großer Sitzungssaal im Landratsamt Deggendorf

Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus, Planung und Umweltfragen

Die Sitze sind wie folgt verteilt: (Stand: 12.05.2020)

  • CSU: 6 Sitze
  • SPD: 2 Sitze
  • FW: 3 Sitze
  • JL: 1 Sitz
  • Grüne: 1 Sitz
  • AfD: 1 Sitz

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonTelefaxZimmerE-Mail
Dr. Michael Andres
Mitglied
Robert Bauer
Mitglied
Maria Biermeier
Mitglied
maria.biermeier@t-online.de
Thomas Emberger
Mitglied
temberger@gmx.de
Friedrich Gößwein
Mitglied
09932 40000fritz@goesswei-oho.de
Hans Jäger
Mitglied
09931 136409938/9502-26jaeger_moos@yahoo.de
Reinhard Leuschner
Mitglied
reinhard.leuschner@web.de
Rosmarie Mattis
Mitglied
Markus Mühlbauer
Mitglied
stadtrat@markus-muehlbauer.eu
Alfred Ortmann
Mitglied
Martin Pfeffer
Mitglied
09903/94121709903/9529811info@martin-pfeffer.de
Brigitte Reinhardt
Mitglied
kr.reinhardt@online.de
Hela Schandelmaier
Mitglied
Ewald Straßer
Mitglied
09901/5614ewald.strasser@t-online.de
Renate Wasmeier
Mitglied
0991 37191851r.wasmeier@gmx.de
Oliver Antretter
stellvertretendes Mitglied
0991/2909271oantretter@yahoo.de
Markus Eder
stellvertretendes Mitglied
markus.eder@eder-bau.de
Kurt Erndl
stellvertretendes Mitglied
09932 907233kurt-erndl@t-oline.de
Stefan Fisch
stellvertretendes Mitglied
stv. LR Eugen Gegenfurtner
stellvertretendes Mitglied
09905/1385eu.gegenfurtner@gmx.de
Franz Groh
stellvertretendes Mitglied
franz.groh@gmx.de
Karl-Heinz Hierzegger
stellvertretendes Mitglied
08547/7470kh.hierzegger@t-online.de
Peter Högn
stellvertretendes Mitglied
Julia Irmen
stellvertretendes Mitglied
julia.irmen@yahoo.de
Michael Klampfl
stellvertretendes Mitglied
Dr. Georg Meiski
stellvertretendes Mitglied
Stefan Pertschy
stellvertretendes Mitglied
Thomas Pfeffer
stellvertretendes Mitglied
thomas.pfeffer@bayernpartei.de
Stefan Stieglbauer
stellvertretendes Mitglied
09905/705150stefanstieglbauer@web.de
Max Thoma
stellvertretendes Mitglied
Seitenanfang